products

Tranças da manutenção programada SX de LC/UPC 1.5M, amortecedor apertado branco do LC 1,5 Mtrs 900um das tranças da fibra óptica

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO
Número do modelo: FPG-LC-OS2-09-1-w
Quantidade de ordem mínima: 100 unidades
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 1pc em um saco de plástico, em um logotipo do cliente ou em uma aprovação do projeto da etiqueta
Informação detalhada
Tipo de fibra: Singlemode Contagem da fibra: Simples
Tipo de cabo: fibra ótica Diâmetro do cabo: 900um
Comprimento do cabo: 1,5 Mtrs bota do conector: azul e branco
modo polonês: UPC Conector: LC
Cor do cabo: branco OEM: APROVAÇÃO
Ferrolho: Cerâmica

Descrição de produto

Tranças da manutenção programada SX de LC/UPC 1.5M, branco do LC 1,5 Mtrs 900um da trança da fibra óptica protegido firmemente

 

 

A trança da fibra óptica do LC é uma trança pequena da fibra óptica do factor de formulários. Lucent Technologies desenvolvido primeiramente

 a trança do LC para usos do ambiente do Telco. Daqui, o LC representa as tranças de Lucent. Tranças da fibra do LC 

foram estandardizados como FOCIS 10 (padrões da Intermate-capacidade da trança da fibra óptica) em EIA/TIA-604-10. 

Uso da trança da fibra óptica do LC uma virola de 1,25 milímetros, metade da dimensão da virola do ST ou um regular cerâmico 

trança da virola. O LC dá o desempenho excelente e é preferido extremamente para a transmissão do único modo.

 

YINGDA igualmente pode oferecer as tranças de Uniboot. O LC Unibody é inteiramente - compatível com a família original do LC de 

único-modo e tranças multimodos, adaptadores e componentes associados, fabricados abaixo 

uma licença mundial de OFS Fitel. O Unibody caracteriza um estojo compacto, projeto da tração-prova com RJ-45 

denomine a relação, e caracterize um alojamento moldado de uma peça só com membro de força interno, para

desempenho significativamente melhorado de 90 lado-trações sob o teste de Telcordia GR-326-CORE. 

 

 

Características

  • Perda de inserção baixa
  • Perda do retorno alta
  • Boa capacidade da repetição
  • Boa capacidade da troca
  • Estabilidade de alta temperatura
  • Cumpra com a especificação de YD/T 1272.4-2007
  • Lustro angular do contato físico de 8 graus (APC)
 

Aplicação

  • Rede de CATV
  • Sistemas de comunicação de fibra óptica
  • Transmissão de dados de fibra óptica
  • Acesso à rede da construção
  • Sistema de expedição de cabogramas, ODF
  • Redes de FTTX

 

Especificação

 

Tipo do conector

LC, SC, ST, FC.MU, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC.

Duplex MTRJ/Female de MU/AP, MTRJ/Male

Tipo da fibra

9/125um SMF-28 ou (único modo) OS1 equivalentes,

 (Multi-modo) 50/125um OM1, 62.5/125um OM2 

& 50/125um, 10G OM3, OM4

Tipo de cabo

Palavra simples, duplex (cabo) Φ3.0mm do fecho de correr, Φ2.0mm, 

PVC de Φ1.8mm Φ1.6mm ou LSZH Φ0.9mm, 

Fibra protegida Φ0.6mm

PVC ou LSZH

Maneira de lustro

UPC, SPC, APC (8°& 6°)

Perda de inserção

≤ 0.1dB (para o mestre do único modo);

 ≤ 0.25dB (para o padrão do único modo);

≤ 0.25dB (para o Multi-modo);

Testado pelo RM 3750 de JDS

Perda do retorno 

(Para o único modo)

≥ 50dB do UPC 

≥ 55dB do SPC 

≥ 60dB do APC (typ.65dB)

Testado por JDS RM3750

Repita a capacidade

±0.1dB

Temperatura de funcionamento

-40°C a 85°C

Exigência da geometria 

(Para o único modo)

Raio da cara da extremidade da virola:

 ≤ 12mm do ≤ R de 7mm (para o APC);

≤ 25mm do ≤ R de 10mm (para o padrão);

Μm deslocado vértice do ≤ 30 (para o mestre);

Μm deslocado vértice do ≤ 50 (para o padrão);

≤ vendido por menos 50nm do ≤ U de -50nm;

Testado por DORC ZX-1

 

 

Informação pedindo


LC/PALAVRA SIMPLES 0.9mm – 1M LSZH MILÍMETRO 50/125 do PC 

   ⑦ do ⑥ do ⑤ do ④ do ③ do ② do ①        

 

Tipo do conector do ①: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, RUÍDO, D4, SMA
Fim-cara da virola do ②: PC, UPC, APC 
Tipo do núcleo do ③: Único-modo (manutenção programada: 9/125um), multimodo (milímetro: 50/125um ou 62.5/125um), OM3 10Gigabit, OM4
Quantidade do cabo do ④: palavra simples ou duplex 
Diâmetro do cabo do ⑤: Ф3.0mm, Ф2.4mm, Ф2.0mm, Ф1.8mm, Ф1.6mm, Ф0.9mm
Comprimento de cabo do ⑥: 1, 2, 3 medidores ou personalizado
Tipo de cabo do ⑦: PVC, LSZH

 

Tranças da manutenção programada SX de LC/UPC 1.5M, amortecedor apertado branco do LC 1,5 Mtrs 900um das tranças da fibra óptica

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : 8618688982406