products

Tranças OS2 900um simples 1Meter da fibra do LC APC, manutenção programada SX 1M do LC APC da trança

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO
Número do modelo: FPG-LCA-OS1-0.9-1.5-Y
Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 1pc em um saco de plástico, em um logotipo do cliente ou em uma aprovação do projeto da etiqueta
Informação detalhada
Tipo de fibra: único modo Contagem da fibra: Simples
Tipo de cabo: fibra ótica Diâmetro do cabo: 900 um
Comprimento do cabo: 1 metro bota do conector: Verde e branco
modo polonês: APC Conector: LC
Cor do cabo: amarelo ou branco OEM: APROVAÇÃO
Ferrolho: Cerâmica
Realçar:

waterproof pigtail

,

ribbon pigtail


Descrição de produto

Tranças OS2 900um simples 1Meter da fibra do LC APC, manutenção programada SX 1M do LC APC da trança

 

 

A trança da fibra óptica do LC é uma trança pequena da fibra óptica do factor de formulários. Lucent Technologies desenvolvido primeiramente

 a trança do LC para usos do ambiente do Telco. Daqui, o LC representa as tranças de Lucent. Tranças da fibra do LC 

foram estandardizados como FOCIS 10 (padrões da Intermate-capacidade da trança da fibra óptica) em EIA/TIA-604-10. 

Uso da trança da fibra óptica do LC uma virola de 1,25 milímetros, metade da dimensão da virola do ST ou um regular cerâmico 

trança da virola. O LC dá o desempenho excelente e é preferido extremamente para a transmissão do único modo.

 

O LC Unibody é inteiramente - compatível com a família original do LC do único-modo e das tranças multimodos, 

adaptadores e componentes associados, fabricados sob uma licença mundial de OFS Fitel.  

Unibody caracteriza um estojo compacto, projeto da tração-prova com relação do estilo RJ-45, e caracteriza um de uma peça só 

alojamento moldado com membro de força interno, porque desempenho significativamente melhorado de 90 lado-trações 

sob o teste de Telcordia GR-326-CORE. É fabricado usando um material ruggedized que resulte 

em um disparador da trava até quatro vezes mais forte do que a média.

 

A série do LC Unibody inclui um colar opcional da anti-senão que impeça o rasgo acidental e o dano 

em redes highdensity. O colar vem em configurações simples ou frente e verso, e pode ser usado 

no mesmo corpo da trança, eliminando a necessidade de comprar estilos diferentes do alojamento. A série inclui 

uma trança da ligação em ponte projetada para o cordame de 2.0mm, e a atrás da versão de (BTW) da parede para 900um protegido 

fibra. O Unibody pode ser usado para o único-modo e aplicações multimodos com um PC ou o APC

endface. O alojamento plástico e a bota feitos dos materiais avaliados UL estão igualmente disponíveis. A série é 

complacente com padrões de Telcordia GR-326-CORE, de IEC 61754-20, e de TIA/EIA 604-10, e encontra-se 

critérios de teste independentes de OFS Fitel.

 

Características

  • Perda de inserção <0>
  • Perda do retorno alta
  • Boa capacidade da repetição
  • Boa capacidade da troca
  • Estabilidade de alta temperatura
  • Cumpra com a especificação de YD/T 1272.4-2007
  • Lustro angular do contato físico de 8 graus (APC)

 

Aplicação

  • Rede de CATV
  • Sistemas de comunicação de fibra óptica
  • Transmissão de dados de fibra óptica
  • Acesso à rede da construção
  • Sistema de expedição de cabogramas, ODF
  • Redes de FTTX

 

Especificação

 

Artigo

Único modo (nomomodo)

Multimodo (Multimodo)

Comprimento de onda

1310&1550nm

850&1300nm

Tipo da fibra

9/125um

62.5/125um, 50/125um, 50/125um 

OM3,50/125um OM4

Tipo do conector

RUÍDO D4 ESCON DO ST FC LC MU MTRJ E2000 DO SC

Perda de inserção na média

≤0.3dB

≤0.3dB

Perda de inserção máxima

≤0.5dB

≤0.5dB

Perda do retorno

UPC≥55dB; APC≥65dB

≥20dB

Temperatura de funcionamento

-40~+75℃

Temperatura de armazenamento

-40~+85℃

 

Informação pedindo


LC/PALAVRA SIMPLES 0.9mm – 1M LSZH MANUTENÇÃO PROGRAMADA 9/125 do PC 

   ⑦ do ⑥ do ⑤ do ④ do ③ do ② do ①        

 

Tipo do conector do ①: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, RUÍDO, D4, SMA
Fim-cara da virola do ②: PC, UPC, APC 
Tipo do núcleo do ③: Único-modo (manutenção programada: 9/125um), multimodo (milímetro: 50/125um ou 62.5/125um), OM3 10Gigabit, OM4
Quantidade do cabo do ④: palavra simples ou duplex 
Diâmetro do cabo do ⑤: Ф3.0mm, Ф2.4mm, Ф2.0mm, Ф1.8mm, Ф1.6mm, Ф0.9mm
Comprimento de cabo do ⑥: 1, 2, 3 medidores ou personalizado
Tipo de cabo do ⑦: PVC, LSZH

 

Tranças OS2 900um simples 1Meter da fibra do LC APC, manutenção programada SX 1M do LC APC da trança 0

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406