YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          A fibra ótica conecta o mundo

Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Homem fixo do atenuador da fibra do SC - tipo fêmea SC/PC à rede home

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificações
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificações
A caixa do divisor da fibra tão agradável. Qualidade agradável, pacote agradável, serviço agradável….Vista para a frente a nossa cooperação seguinte:)

—— Antonio

agradecimentos para sua entrega rápida todas as vezes, e qualidade do som, e cada vez que apoio especial da oferta de u para nós. como a empresa de u tanto

—— Chris Chataika

a cara voz do ur do tempo do sophie muito é tão doce e fornece-nos sempre a solução completa e responde-a rapidamente para nós, e ajuda-nos obteve cada vez mais o negócio, agradecimentos

—— Carla Lo.

os am satisfeitos muito com sua qualidade, e você termina sempre minha ordem no tempo, esperança fazem mais negócio com você no futuro.

—— Benjamin Fernando

Estou Chat Online Agora

Homem fixo do atenuador da fibra do SC - tipo fêmea SC/PC à rede home

Fixed SC Fiber Attenuator Male - Female Type SC / PC To The Home Network
Fixed SC Fiber Attenuator Male - Female Type SC / PC To The Home Network Fixed SC Fiber Attenuator Male - Female Type SC / PC To The Home Network Fixed SC Fiber Attenuator Male - Female Type SC / PC To The Home Network Fixed SC Fiber Attenuator Male - Female Type SC / PC To The Home Network

Imagem Grande :  Homem fixo do atenuador da fibra do SC - tipo fêmea SC/PC à rede home

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO
Número do modelo: ATTN-SCF-01-B03

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 1 saco do PC/plastoc
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50, 000pcs por mês
Descrição de produto detalhada
atenuação: 2dB teste o comprimento de onda: 1310nm, 1550nm
Material do Corpo: Plastic Perda adicional: 0.1dB
Temperatura de trabalho:: -40~+85 (℃) Tipo da fibra óptica: Single-mode
Padrão do setor: Telcordia TA-NWT-001209 Tipo de conector: SC/PC
cor: tampão de poeira: branco, corpo do conector: azul forma do conector: tipo fêmea masculino
Realçar:

build out attenuator

,

optical fiber attenuator

O atenuador ótico do LC fixou o tipo 10dB, atenuador LC/PC da fibra 1-20dB para CATV FTTH

 

 

A fêmea da fibra óptica ao tipo de encaixe masculino atenuador (atenuador de F-M) é um tipo do attenaution 

o atenuador ajustável qual a extremidade é tipo do conector, a outra extremidade é tipo da fêmea do adaptador.

De acordo com a cara da extremidade da virola pode ser dividido no PC e o APC, atenuação é muito seletivo, 

0 ~ 30dB opcional, comprimento de onda 1250 a 1650nm.

 

O homem ao tipo fêmea atenuador fixo é aplicado principalmente à atenuação óptica do poder da relação óptica 

a fim obter o poder exigido alvo. Tem principalmente tipos: SC, LC, FC, ST, MU. 

Agora nós podemos oferecer 1dB, 2dB, 3dB, 4dB, 5dB, 7dB, 10dB, 15dB, 20dB, 25dB, etc.

 

 

Características

  1. Valor da atenuação da elevada precisão 
  2. Baixa perda adicional 
  3. Durabilidade alta
  4. Confiança e estabilidade altas
  5. Tipo do conector: FC, SC, LC, ST, FC/SC ou o outro tipo

 

Aplicação

  • Telecomunicação
  • CATV
  • LAN & WAN
  • Rede
  • De faixa larga
  • Rede de FTTP

 

Parâmetro técnico

 

Perda do retorno

≥45dB (SPC), ≥55dB (UPC), ≥65dB (APC)

Tolerância da atenuação (DB)

DB 1-5dB<±0.5

5-10dB<±10%

11-25dB<±5%

Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro)

1310±10nm

1550±10nm

1310 e 1550±10nm

Temperatura de funcionamento (℃)

-40℃~+75℃

 

 

Informação da ordem

 

Atenuador

Artigo

Tipo do adaptador

 

Atenuador fixo 1/2/3/4/5/8/10/15dB de FC/APC

Atenuador fixo 1/2/3/4/5/10/15dB de SC/PC

Atenuador fixo 1/2/3/4/5/8/10/15dB de SC/APC

Fêmea ao homem 

datilografe (F-M)

De FC/SM/UPC da construção atenuador 1/2/3/4/5/10/15dB para fora (encaixe)

De SC/SM/UPC do buid atenuador 1/2/3/4/5/10/15dB para fora (encaixe)

De FC/SM/APC da construção atenuador 1/2/3/4/5/10/15dB para fora (encaixe)

De SC/SM/APCbuild atenuador 1/2/3/4/5/10/15dB para fora (encaixe)

De LC/SM/APC da construção atenuador 1/2/3/4/5/10/15dB para fora (encaixe)

Tipo (VOA) variável

Atenuador mecânico da variável 1~30dB do conector de FC/LC/ST/SC 

(Atenuador de MVOA)

 

 

Homem fixo do atenuador da fibra do SC - tipo fêmea SC/PC à rede home 0Homem fixo do atenuador da fibra do SC - tipo fêmea SC/PC à rede home 1

 

Outro datilografa a fêmea ao atenuador masculino

 

Homem fixo do atenuador da fibra do SC - tipo fêmea SC/PC à rede home 2

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Ms. sophie

Telefone: +8618688982406

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)