YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          A fibra ótica conecta o mundo

Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

FC APC 0 - modo 9/125 do atenuador variável da fibra óptica 30dB único um

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificações
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificações
A caixa do divisor da fibra tão agradável. Qualidade agradável, pacote agradável, serviço agradável….Vista para a frente a nossa cooperação seguinte:)

—— Antonio

agradecimentos para sua entrega rápida todas as vezes, e qualidade do som, e cada vez que apoio especial da oferta de u para nós. como a empresa de u tanto

—— Chris Chataika

a cara voz do ur do tempo do sophie muito é tão doce e fornece-nos sempre a solução completa e responde-a rapidamente para nós, e ajuda-nos obteve cada vez mais o negócio, agradecimentos

—— Carla Lo.

os am satisfeitos muito com sua qualidade, e você termina sempre minha ordem no tempo, esperança fazem mais negócio com você no futuro.

—— Benjamin Fernando

Estou Chat Online Agora

FC APC 0 - modo 9/125 do atenuador variável da fibra óptica 30dB único um

FC APC 0 - 30dB Fiber Optic Variable Attenuator Single Mode 9/125 um
FC APC 0 - 30dB Fiber Optic Variable Attenuator Single Mode 9/125 um FC APC 0 - 30dB Fiber Optic Variable Attenuator Single Mode 9/125 um FC APC 0 - 30dB Fiber Optic Variable Attenuator Single Mode 9/125 um FC APC 0 - 30dB Fiber Optic Variable Attenuator Single Mode 9/125 um FC APC 0 - 30dB Fiber Optic Variable Attenuator Single Mode 9/125 um

Imagem Grande :  FC APC 0 - modo 9/125 do atenuador variável da fibra óptica 30dB único um

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO, SGS
Número do modelo: ATTN-FCS-VOA-01

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 1 saco do PC/plastoc
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50, 000pcs por mês
Descrição de produto detalhada
atenuação: 0-30dB teste o comprimento de onda: 1200-1650nm
Material do Corpo: Metal Perda adicional: 0.1dB
Temperatura de trabalho:: -40~+85 (℃) Tipo da fibra óptica: Single-mode
Padrão do setor: Telcordia TA-NWT-001209 Tipo de conector: FC/PC
Tampão de poeira: vermelho
Realçar:

build out attenuator

,

inline optical attenuator

Atenuador variável da fibra óptica de FC, atenuador de FC APC 0-30dB VOA

 

 

O atenuador óptico (variável) ajustável mecânico de FC é usado geralmente na medida óptica. 

No quando a sensibilidade do receptor óptico da medida, colocar geralmente na entrada do receptor óptico para ajustar 

recebendo o poder claro. É no meio do conector da fibra, apropriado para todos os tipos da fibra - ótica 

conector com todo o elevado desempenho dos conectores.

 

Quando o atenuador óptico do uso, mantem por favor o ambiente limpo e o seca, põe sobre o tampão de poeira 

quando não no uso, segure com cuidado, proibem restrita a colisão.

 

 

Características

Aplicação

 Boas permutabilidade e repetição

Teste do equipamento

Valor exato da atenuação

A conexão entre o equipamento

Confiança alta

A conexão entre a ligação em ponte

Uma variedade de opcional 

Rede da televisão por cabo

cumpra com os padrões do IEC e

 Exigências de ROHS

Metropolitan Area Network, 

rede da vasta área

 

Especificação

 

Artigo

Único modo 9/125um

Teste o comprimento de onda

1310nm, 1550nm

Perda do retorno

≥60.0dB

Escala de comprimento de onda de trabalho

1250~1650nm

A escala da atenuação

0~30dB

Os valores da atenuação

 da tolerância

0~5dB, ±0.5dB

5~30dB, ±10%

Repetibilidade

≤0.10dB

Permutável

≤0.20dB

Obstruindo o desempenho

Pulg 1000 vezes, atenuação 

mude ≤0.20dB

A entrada máxima 

poder óptico

≤200mW

Temperatura de trabalho

-20℃to +70℃

Temperatura de armazenamento

-40℃to +85℃

 

FC APC 0 - modo 9/125 do atenuador variável da fibra óptica 30dB único um 0FC APC 0 - modo 9/125 do atenuador variável da fibra óptica 30dB único um 1FC APC 0 - modo 9/125 do atenuador variável da fibra óptica 30dB único um 2FC APC 0 - modo 9/125 do atenuador variável da fibra óptica 30dB único um 3FC APC 0 - modo 9/125 do atenuador variável da fibra óptica 30dB único um 4

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Ms. sophie

Telefone: +8618688982406

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)