products

NTT atenuador para a faixa larga, atenuador da fibra óptica da construção padrão do LC/UPC para fora de F-M

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO
Número do modelo: ATTN-LCS-01-B03
Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 1 saco do PC/plastoc
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50, 000pcs por mês
Informação detalhada
atenuação: 1dB - reparo 20dB teste o comprimento de onda: 1310nm, 1550nm
Material do Corpo: Plastic Perda adicional: 0.1dB
Temperatura de trabalho:: -40~+85 (℃) Tipo da fibra óptica: Único-modo, multimodo
Padrão do setor: Telcordia TA-NWT-001209 Tipo de conector: SC/APC
cor: tampão de poeira: branco, corpo do conector: azul forma do conector: fêmea ao atenuador masculino
Realçar:

build out attenuator

,

inline optical attenuator


Descrição de produto

De LC/UPC da construção o atenuador para fora, atenuador do LC F-M, LC fixou obstrui dentro o atenuador

 

A fêmea da fibra óptica ao tipo de encaixe masculino atenuador (atenuador de F-M) é um tipo do attenaution 

o atenuador ajustável qual a extremidade é tipo do conector, a outra extremidade é tipo do adaptador (conhecido como 

homem à fêmea). 

 

O homem ao tipo fêmea atenuador fixo é aplicado principalmente à atenuação óptica do poder da relação óptica 

a fim obter o poder exigido alvo. Tem principalmente tipos: SC, LC, FC, ST, MU. 

 

 

Características

  1. Únicos modo e multimodo 
  2. Luvas da zircônia ou de bronze de fósforo luvas 
  3. Compatível padrão do NTT 
  4. A densidade do painel dos aumentos e rápidos obstruem dentro a instalação
  5. Pegada nova do SC para o duplex e o projeto de 4 maneiras, mais compacta para a maioria de remendo 
  6. Complacente com Bellcore GR-910-CORE
  7. Tudo parte complacente com ROHS

 

Aplicação

  • Telecomunicação
  • CATV
  • LAN & WAN
  • Rede
  • De faixa larga
  • FTTP

De acordo com a cara da extremidade da virola pode ser dividido no PC e o APC inclinou oito graus,

 a atenuação é muito seletiva, 0 ~ 30dB opcional, comprimento de onda 1250 a 1650nm. 

 

Devido ao processo de produção maduro, ao teste alto e ao controle da qualidade, agora você pode pedir 1dB, 2dB, 

3dB, 5dB, 7dB, 10dB, 15dB, 20dB, 25dB, etc.

 

Parâmetro técnico

 

Perda do retorno

≥45dB (SPC), ≥55dB (UPC), ≥65dB (APC)

Tolerância da atenuação (DB)

DB 1-5dB<±0.5

5-10dB<±10%

11-25dB<±5%

Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro)

1310±10nm

1550±10nm

1310 e 1550±10nm

Temperatura de funcionamento (℃)

-40℃~+75℃

 

 

NTT atenuador para a faixa larga, atenuador da fibra óptica da construção padrão do LC/UPC para fora de F-M 0

 

 

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406