products

ST de fibra óptica MU do SC FC LC da manutenção programada do atenuador do DB de CATV 10, atenuador da fibra do único modo

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO
Número do modelo: ATTN-SCS-01-B10
Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 50 PCes/caixa plástica da bolha ou
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50, 000pcs por mês
Informação detalhada
atenuação: 10dB Escala de comprimento de onda: 1200-1650nm
teste o comprimento de onda: 1310nm /1550nm Material: plástico PBT/ABS
Perda adicional: 0.2dB Temperatura de trabalho:: -40~+75 (℃)
Tipo da fibra óptica: Single-mode padrão: GR910, IEC
Conector: ST E2000 MU DO SC FC LC Conector de cor: azul

Descrição de produto

Manutenção programada de fibra óptica do único modo do DB do atenuador 10 do SC de CATV, ST MU do SC FC LC

 

 

O atenuador de fibra óptica fixo é feito da poeira do padrão da elevada precisão. Refinado. Usa-se para uma variedade 

do desempenho de fibra óptica da linha de transmissão, da atenuação da elevada precisão, o estável e o seguro. 

As características de desempenho não têm nenhum relacionamento com mudança do comprimento de onda, podem realizar o adaptador 

e atenuador ambas as funções.

 

 Devido a sua precisão da atenuação, perda adicional alta, é usado no quadro de distribuição óptico, óptico 

sistema de rede da fibra, o sistema de transmissão de fibra óptica de baixa velocidade. 

 

Partilha de fibra óptica do atenuador no tipo e na fêmea do adaptador da flange (acoplador) a masculino ou a variável 

(VOA) datilografe, de acordo com conectores, pode ter a MU, o SC, o ST, o FC, o LC etc….

 

Do ponto de vista da rede de microonda, o atenuador é redes de microonda do lossy de dois portos. 

Pertence ao tipo componentes da passagem da microonda.

 

 

CARACTERÍSTICAS

  • Independente do comprimento de onda
  • Baixa ondinha
  • Estabilidade ambiental excelente
  • Projeto certificado a mais do que 200mW contínuo
  • Capacidade de manipulação do poder sem a degradação nos desempenhos
  • Desempenho de Backreflection a <>
  • para o UPC e <>
  • Polarização insensível

 

APLICAÇÕES

  1. Telecomunicação do longo-curso
  2. Fibra no laço (FITL)
  3. Redes locais (LAN)
  4. Distribuição da televisão por cabo & do vídeo
  5. Redes ópticas passivas
  6. Teste da rede

 

Especificação

 

Parâmetro

Circunstância

Valor [DB]

Minuto

Típico

Máximo

Atenuação

 

 

1 ~ 10

 

 

 

15, 20

 

Perda do retorno

SPC

> 40

> 45

 

UPC

> 50

> 55

 

APC

> 60

> 65

 

Precisão da atenuação

1 ~ 10

 

±0.5

 

15 ~ 20

 

±1.0

 

Comprimento de onda de funcionamento [nanômetro]

1310/1550

Temperatura de funcionamento

-40℃ ~ +85℃

Umidade

75℃, RH 95%

 

ST de fibra óptica MU do SC FC LC da manutenção programada do atenuador do DB de CATV 10, atenuador da fibra do único modoST de fibra óptica MU do SC FC LC da manutenção programada do atenuador do DB de CATV 10, atenuador da fibra do único modo

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406