products

Fêmea de FC/PC ao tipo fêmea da flange do adaptador 5dB do atenuador da fibra óptica

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO
Número do modelo: ATTN-FCS-01-R10
Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 50 PCes/caixa plástica da bolha
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50, 000pcs por mês
Informação detalhada
atenuação: DB 10 Escala de comprimento de onda: 1260-16500nm
teste o comprimento de onda: 1310nm, 1550nm Material: metal liga de zinco ou de cobre
Perda adicional: 0.1dB Temperatura de trabalho:: -40~+85 (℃)
Tipo da fibra óptica: único modo padrão: GR910, IEC

Descrição de produto

Fêmea de FC/PC ao atenuador fêmea, tipo 5dB do adaptador do atenuador da fibra óptica

 

 

O tipo de fibra óptica atenuador da flange do adaptador é usado para a atenuação do dispositivo de poder óptico, que é 

usado principalmente para a medida do índice, atenuação curto do sinal da fibra do sistema de comunicação da distância 

e teste e outras ocasiões. 

 

O atenuador de fibra óptica de FC/PC como um tipo do dispositivo passivo óptico, elimina erros do poder óptico, elimina erros 

calibração do instrumento óptico, e uso para a atenuação do sinal óptico. É feita da atenuação óptica 

a fibra que misturam com os íons do metal, assim que podem ajustar o poder claro ao nível exigido.

 

 

Especificação

  1. Comprimento de onda: 1260~1620nm
  2. Perda de inserção inicial <>
  3. Escala da atenuação: 1dB - 30dB pode ser escolhe
  4. Fibra: SMF-28e
  5. Opção do cabo: fiber/0.9mm desencapados afrouxam o cabo de tube/2mm
  6. Conector: FC/SC/LC/ST/MU/E2000 .etc.

 

Informação da ordem

 

 

Tipo de Fibery

Diâmetro do cabo

Comprimento da fibra

Tipo do conector

 

A=SM

S=customer especifica

fibra de 3=3mm

fibra de 2=2mm

09=900 afrouxam o tubo

S=customer especifica

01=1M

02=2M

S=customer especifica

0=None

1=FC/PC

2=FC/APC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

7=customer especificam

 

 

Fêmea de FC/PC ao tipo fêmea da flange do adaptador 5dB do atenuador da fibra óptica

 

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406