products

Fibra branca - o remendo ótico conduz com SC rápido do conector de FIC/manutenção programada simples 200M IL<0.3dB do UPC

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO,SGS,ROHS
Número do modelo: FHPC-SCU-01-F8F-52W-200
Quantidade de ordem mínima: 100UD
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 1 parte/saco
Informação detalhada
Aplicação: Fiação interna de FTTH Conector: SC/UPC
Contagem da fibra: 1 núcleo Tipo de fibra: G652D
Bainha de cabo: LSZH Comprimento do cabo: 200 medidores
Cor do cabo: branco Perda de inserção: <0>
Membro de força do cabo: FRP (plástico reforçado fibra) diâmetro do cabo pendente: 2*3.0mm

Descrição de produto

 

Fibra branca - o remendo ótico conduz com SC rápido do conector de FIC/manutenção programada simples 200M IL do UPC<0>

 

O cabo pendente da fibra óptica da rede do acesso (fiação interna) é pôr no centro a unidade da fibra óptica, sobre ambos os lados é 

elemento dois de reforço não metálico paralelo (FRP) ou membro de força metálico, finalmente preto da extrusão ou 

colora o cloreto de polyvinyl (PVC) ou a chama halogênio-livre do baixo fumo - a bainha (LSZH) retardadora.

 

 

Estrutura do cabo de GJXFH

 

Fibra branca - o remendo ótico conduz com SC rápido do conector de FIC/manutenção programada simples 200M IL<0.3dB do UPC

 

Características

 

  1. fibra da sensibilidade da Baixo-curvatura, largura de faixa alta, propriedade excelente da transmissão de uma comunicação;
  2. 2pcs paralelizam os membros de força de FRP, bom desempenho da resistência do esmagamento
  3. Baixo fumo, halogênio zero e chama - bainha retardadora.
  4. Exeqüibilidade simples da estrutura, a de pouco peso e a alta;
  5. O projeto novo da flauta, descasca facilmente e a tala, simplifica a instalação e a manutenção;

 

Aplicação

  • Usado como o cabo da construção do acesso
  • Usado na expedição de cabogramas interna usada especialmente para FTTH

Fibra branca - o remendo ótico conduz com SC rápido do conector de FIC/manutenção programada simples 200M IL<0.3dB do UPC

Especificação do cabo pendente de FTTH
 

Fibra 

Contagem

Cabo 

Diâmetro
milímetro

Cabo 

Peso
kg/km

Resistência à tracção
Por muito tempo/a curto prazo
N

Resistência do esmagamento
Por muito tempo/a curto prazo
N/100mm

Raio de curvatura
Estático
/Dynamic
milímetro

1

× (2.0±0.2) (3.0±0.2)

8

30/60

300/1000

15/30

2

× (2.0±0.2) (3.4±0.2)

8,5

30/60

300/1000

15/30

3

× (2.0±0.2) (3.8±0.2)

9

30/60

300/1000

15/30

4

× (2.0±0.2) (4.0±0.2)

10

30/60

300/1000

15/30

 

 

Especificação do cabo de remendo

 

Artigo

CABO de REMENDO do cabo pendente do ST LC do SC FC

IL (DB)

≤0.2

IL máximo (DB)

≤0.3

Temperatura de trabalho (°C)

-40~+80

Ciclo da temperatura (°C)

-40~+75

Temperatura de armazenamento (°C)

-40~+85

Permutabilidade (DB)

≤0.2

Tempos da tomada

1000 vezes

Repita a capacidade (o DB)

≤0.1

RL (DB)

≥45 ≥50 ≥60

Imersão

Temperatura 43°C, 

PH5.5 para 7days

 

 

Informação da ordem

FHPC-XXX-XX-XXX-XXX-XX

        1 - 2 - 3 4 - 5 6 - 7

 

FHPC

Conector 

tipo

 

Fibra 

contagem

Cabo 

tipo

Força 

membro

Tipo da fibra

Cabo 

cor

Cabo 

Comprimento

FH=ftth

1

2

3

4

5

6

7

Pc=patch 

cabo

SCU=SC/UPC

SCA=SC/APC

LCU=LC/UPC

….

01=1core

02=2core

04=4core

….

F8=Figure 8

SF=self-supporting

F=FRP

S=steel

5D=G.652D

A1=G.657A1

A2=G.657A2

 

W=white

B=Black

Y=yellow

01=1m

02=2m

10=10m

 

Mais fotos:

 

Fibra branca - o remendo ótico conduz com SC rápido do conector de FIC/manutenção programada simples 200M IL<0.3dB do UPCFibra branca - o remendo ótico conduz com SC rápido do conector de FIC/manutenção programada simples 200M IL<0.3dB do UPC

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406