products

HUBER + SUHNER E2000 ao amarelo do forro do cabo LSZH do remendo da fibra óptica do LAN do LC

Informação Básica
Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: YINGDA
Certificação: ISO SGS ROHS
Número do modelo: E200/APC-LC/PC-SMSX-30-20
Quantidade de ordem mínima: 500 PCes
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: 1 PC/saco de plástico
Tempo de entrega: 5-8days após o pagamento
Habilidade da fonte: 15.000 PCes/dia
Informação detalhada
Conector: E2000/APC a LC/PC Contagem da fibra: Simples
Perda de inserção: < 0=""> retorno de perda: > 60dB APC
Comprimento de fibra: 20 medidores Diâmetro do cabo: 3,0 milímetros
Cor do cabo: Amarelo Conector de cor: verde

Descrição de produto

HUBER + SUHNER E2000 ao forro Singlemode simples do cabo LSZH do remendo da fibra óptica do LC

 

 

O cabo de remendo da fibra óptica é um da maioria de componentes de uso geral na rede da fibra óptica. fibra óptica 

os cabos de remendo são chamados às vezes igualmente ligação em ponte da fibra óptica ou cabos do remendo da fibra óptica. geralmente lá 

são dois tipos de cabos de remendo da fibra óptica: cabos de remendo da fibra óptica do único modo e fibra óptica multimodo 

cabos de remendo. aqui o modo da palavra significa o modo transmissor da luz da fibra óptica na fibra óptica 

núcleo do cabo. o cabo de remendo da fibra óptica do modo geralmente único é com 9/125 de vidro de fibra e é revestimento amarelo 

a cor, multi cabo de remendo da fibra óptica do modo é com 50/125 ou 62.5/125 vidro de fibra e é cor alaranjada.

 

O LC é a forma resumida de conector de Lucent, conector do cabo de remendo da fibra do LC é um impulso e uma estrutura da trava, 

com alojamento plástico e a virola 1.25mm cerâmica exata. O tipo do LC é um tipo popular da fibra pequena do formulário 

o cabo de remendo ótico que reduzem o espaço e são amplamente utilizados para densa a instalação.


O cabo de remendo da fibra óptica E2000 é um do estilo o mais atrasado contudo um do cabo o mais caro. Tornado 

pelo diamante, E2000 caracteriza um obturador a mola usado para proteger a virola da poeira e risca-o. 

Os conectores da fibra E2000 são tamanho similar de conectores da fibra do SC. 

 

 

Características

  • Baixa perda de inserção
  • Repita a capacidade
  • Perda do retorno alta
  • Desempenho mútuo da inserção
  • Boa estabilidade de temperatura
  • Propriedade elástica forte
  • Preço barato da fibra multimodo, transmissão curto da distância
  • Largura de faixa larga da transmissão

 

Especificação

Artigo

Padrão, mestre

Tipo do conector

LC, SC, ST, FC.MU, RUÍDO, D4, MPO, SC/APC,

FC/APC, LC/APC.MU/APC       

MTRJ/Female frente e verso, MTRJ/Male

Tipo da fibra

 

9/125 de SMF-28 ou (Singlemade) OS1 equivalente

50/125, 62.5/125 OM2&OM1 (multimodos)

50/125, 10G OM3 (multimodo)

Tipo de cabo

Palavra simples, duplex (Zipcord)

Φ3.0mm, Φ2.0mm, Φ1.8mm

PVC ou LSZH de Φ1.6mm

Φ0.9mm, Φ0.6mm protegeu o PVC da fibra ou o LSZH

Maneira de lustro

UPC, SPC, APC (8°& 6°)

Perda de inserção

≤ 0.1dB (para o mestre Singlemode)

≤ 0.25dB (para o padrão Singlemode)

≤ 0.25dB (para multimodo)

Testado pelo RM 3750 de JDS


Perda do retorno (para Singlemode)  

≥ 50dB do UPC

≥ 55dB do SPC

≥ 60dB do APC (typ.65dB)

Testado por JDS RM3750

Repetibilidade

 ±0.1dB

Temperatura de funcionamento

-400C a 850C


Exigência da geometria 

(Para Singlemode)     

Raio de Endface da virola

≤ 12mm do ≤ R de 7mm (para o APC)

≤ 25mm do ≤ R de 10mm (para o padrão)

Μm deslocado vértice do ≤ 30 (para o mestre)

Μm deslocado vértice do ≤ 50 (para o padrão)

≤ vendido por menos 50nm do ≤ U de -50nm

Testado por DORC ZX-1

 

 

Aplicação

  1. Sistema de comunicação da fibra
  2. Rede do acesso da fibra
  3. Transmissão de dados 
  4. CATV
  5. LAN
  6. Equipamento de teste
  7. Sensor de fibra óptica

 

Informação pedindo

 

Bota (tamanho do cabo)

Cor da bota

Tipo da fibra

Número do cabo

Virola

Comprimento

0.9mm

2.0mm

3.0mm

Preto

Biege

Azul

Cinzento

Branco

Amarelo

manutenção programada 9/125um

50/125um MILÍMETRO

62.5/125um MILÍMETRO

OM3

OM4

Simples

Duplex

Multi-fibra

PC

APC

Personalizado

 

HUBER + SUHNER E2000 ao amarelo do forro do cabo LSZH do remendo da fibra óptica do LAN do LC

 

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406