products

Adaptador desencapado simples 123 - 127 da fibra do diâmetro 30mm um, acoplador ótico de FC/PC

Informação Básica
Lugar de origem: China
Marca: YINGDA
Certificação: ISO,SGS
Número do modelo: ADB-FC-RD
Quantidade de ordem mínima: 100 unidades
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: 1 caixa do PC/bolha do saco ou do PC 10
Tempo de entrega: 3 dias
Termos de pagamento: T / T ou Western Union
Habilidade da fonte: 50, 000pcs por mês
Informação detalhada
Material: Metal cor: azul, cinzento, preto
Forma: Rodada Tipo: adaptador desencapado da fibra óptica
Peso: 12g Tipo de fibra: Single-mode

Descrição de produto

FC descobrem o adaptador da fibra, acoplador desencapado FC/PC do adaptador da fibra óptica redondo

 

 

Descrição

 

O de fibra óptica é conectado através da luva da abertura dentro do adaptador, a fim assegurar 

o desempenho o mais alto da ligação em ponte de fibra óptica. Fixado no vário painel, uma variedade de fixo 

projeto dos adaptadores da flange e fabricado.

 

O adaptador desencapado redondo da fibra de FC pode ligar a fonte ótica e luminosa descoberta, equipamento de teste, luz 

aparência etc., e os produtos usados para a aparência do teste e a junção provisória no meio 

fibras ópticas extensivamente (cabo de fibra óptica do reparo urgente). Tem o interior de fibra óptica desencapado um

o lado, o outro lado é um conector que possa obstruir no equipamento.

 

Característica

  1. A palavra simples e interconecta rapidamente
  2. Baixa perda de inserção
  3. Repetibilidade e permutabilidade boas
  4. Estabilize a credibilidade
  5. Cabeças permutáveis do conector disponíveis

 

Aplicação

  • Fibra do teste no carretel
  • Teste de fibra óptica da conexão direta
  • Uma comunicação em dois sentidos durante a instalação e a manutenção de fibra óptica de cabo
  • Reparo de primeiros socorros, conexão provisória e teste no projeto de fibra óptica.

 

Especificação

 

Forma

Quadrado/redondo

Conector

FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC 

Fibra aplicável

MANUTENÇÃO PROGRAMADA & MILÍMETRO

Diâmetro da virola

123-127 um

Diâmetro do outder da virola

2.499mm 1.249mm 

Diâmetro do cabo

250um & 900um

Perda de inserção

≤0.20dB

Repita a capacidade

<0.2dB 

Resistência à tracção

100g 

Tempo da tomada

 >1000 vezes

Temperatura de funcionamento

-40 ~+85℃

Tamanho

Comprimento: 40mm, diâmetro: 30mm

 

Adaptador desencapado simples 123 - 127 da fibra do diâmetro 30mm um, acoplador ótico de FC/PCAdaptador desencapado simples 123 - 127 da fibra do diâmetro 30mm um, acoplador ótico de FC/PCAdaptador desencapado simples 123 - 127 da fibra do diâmetro 30mm um, acoplador ótico de FC/PCAdaptador desencapado simples 123 - 127 da fibra do diâmetro 30mm um, acoplador ótico de FC/PCAdaptador desencapado simples 123 - 127 da fibra do diâmetro 30mm um, acoplador ótico de FC/PC

 

 

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406