products

O remendo interno da fibra óptica cabografa SC APC - jogos LSZH FRP do Fanout do cabo pendente do duplex FTTH do SC

Informação Básica
Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: YINGDA
Certificação: ISO SGS ROHS
Número do modelo: FPC-THSD-AC02
Quantidade de ordem mínima: 200 PCS
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: 1 caixa do PC, 300pcs/caixa da caixa
Tempo de entrega: 7 dias após o pagamento
Termos de pagamento: Western union, T/T
Habilidade da fonte: 60.000 PCes pelo mês
Informação detalhada
Conector: SC/APC, SC/PC Contagem da fibra: 2 núcleos
Perda de inserção: <0> Diâmetro do cabo: 2*3.0mm
Tipo de fibra: 9/125um singlemode Pacote: saco de plástico
Cor do cabo: Black Membro de força: FRP ou aço

Descrição de produto

SC do cabo de remendo da fibra óptica/APC - jogos frente e verso LSZH FRP do Fanout do cabo pendente do SC/UPC FTTH

 

 

Descrição

 

O cabo de remendo que usam o cabo pendente de FTTH é cabo de remendo do cabo pendente de FTTH, o cabo de remendo de FTTH 

o comprimento é geralmente 3-300meters. O comprimento do cabo de remendo do cabo pendente de FTTH pode ser personalizado, 

nenhuma solda da necessidade, a instalação direta, custos laborais das economias, agora é amplamente utilizado por operadores principais mundiais, 

e igualmente gradualmente sido amplamente utilizado na instalação video de fibra óptica da monitoração.

 

O cabo pendente pode ser feito no único núcleo, no núcleo duplo, ou na estrutura 4cores, etc. O secção transversal

é figure-8, reforço é ficado situado no centro dos dois círculos, pode ser feito do metal ou 

a estrutura do metalóide, de fibra óptica na tecnologia geométrica de center.YINGDA limitou o cabo pendente 

use a fibra pequena do raio de curvatura G.657, pode colocando dentro do raio de curvatura de 20mm, apropriado para o encanamento 

ou modo aberto da fiação nas construções.

 

O remendo interno da fibra óptica cabografa SC APC - jogos LSZH FRP do Fanout do cabo pendente do duplex FTTH do SC

 

Características

  • O raio de curvatura alto especial de fibra óptica, fornece uma largura de faixa mais larga, aumenta 
  • desempenho de transmissão da rede;
  • Dois FRP paralelos ou membro de força metálico de modo que o cabo tenha a boa compressão 
  • o desempenho, protege a fibra;
  • Estrutura simples, peso leve, exeqüibilidade forte;
  • O projeto original do sulco, fáceis descascar, conexão conveniente, a instalação simples e 
  • manutenção;
  • Chama halogênio-livre do baixo fumo - bainha ou chama retardadora do polietileno - bainha retardadora do PVC, ambiental 
  • proteção.
  • Pode ser combinado com uma pluralidade de conector do campo, pode ser terminado no local.
  • Devido a seus delicado e luz, é amplamente utilizado na rede do acesso; é chamado assim igualmente interno 
  • alcance o cabo da borboleta da rede, e devido a sua forma chamou a borboleta cabo óptico, 
  • figura 8 cabo.

 

Aplicação

  1. Para a fiação interna, o usuário terminal usa diretamente o cabo;
  2. Construção introduzindo o cabo (da gota);
  3. Fiação interna de FTTH;

 

Padrões da aplicação

  1. Cabo pendente óptico da borboleta da rede do acesso YD/T1997-2009
  2. Comprimento de entrega: carretel 2km/

 

Especificação

 

Parâmetro

Único modo

Multimodo

SPC

UPC

APC

UPC

Inserção los s (DB)

<0>

<0>

Perda do retorno (DB)

≥50

≥55

≥60

≥30

Repetibilidade

≤0.2, 100 vezes

Temperatura de funcionamento 

-40 ~ + °C 85

Temperatura de armazenamento 

-40 ~ + °C 85

Tipo do conector

SC, SC/APC, FC, FC/APC, LC

 

Informação da ordem

 

1. Tipo de cabo: Figure-8 ou auto-suficiente

2. Membro de força: FRP ou metal

3. Material da bainha: LSZH, PVC

4. Contagem da fibra: 1core, 2core, 4core…

5. Tipo da fibra: G652D, G657A1, G657A2

6. Cor do cabo: branco, preto, amarelo

 

 

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406