products

Da fibra blindada multimodo do LC do duplex da ligação em ponte do LC roedor redondo óptico do cabo de remendo anti

Informação Básica
Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: YINGDA
Certificação: ISO SGS ROHS
Número do modelo: FPC-LCLC-AMM-08
Quantidade de ordem mínima: 100 unidades
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: 1 caixa do PC, 150pcs/caixa da caixa
Tempo de entrega: 7 dias após o pagamento
Termos de pagamento: Western union, T/T
Habilidade da fonte: 60.000 PCes pelo mês
Informação detalhada
Conector: LC - LC Contagem da fibra: fibras do duplex 2
Perda de inserção: <0> Comprimento do cabo: Personalizado
Diâmetro do cabo: 2.4mm Tipo de fibra: OM2 multimodo
Pacote: saco de plástico 1pc/ Cor do cabo: Cor cinzenta

Descrição de produto

Ligação em ponte 62.5/125 multimodos do LC, armadura LC frente e verso - cabo de remendo de fibra óptica do LC redondo 

Ramifica para fora o anti roedor dos jogos

 

 

A diferença a mais grande entre cabo de remendo blindado e a ligação em ponte de fibra óptica tradicional é aquela:

o cabo de remendo tradicional é fácil de quebrar, fácil danificar, mas o cabo de remendo blindado tem especialmente 

um tubo de aço inoxidável flexível fino para proteger o de fibra óptica, fora do tubo mais a chama - retardador 

Revestimento do PVC, a fim conseguir o fogo da anti-maré, a chama - retardador, etc. 

 

Ao mesmo tempo, nós desenvolvemos um processo de manufactura especial e uma estrutura original para assegurar 

tubo e conectores conectados firmemente. Este projeto original faz o remendo blindado da fibra óptica 

prender do cabo simples e conveniente, reduz a perda em processo da construção, e melhora-a 

a vida útil dos cabos de ligação em ponte de fibra óptica, e a segurança do sistema e a estabilidade.

 

 

Vantagens de tipo blindado cabo de remendo da fibra óptica:

  1. proteção protetora de aço inoxidável de pequeno diâmetro do tubo;
  2. pode resistir dano de torção impróprio;
  3. força de alta elasticidade, força compressiva alta, anti roedor;
  4. construção conveniente e segura
  5. nenhuma necessidade de preocupar-se sobre o dano da fibra da construção;
  6. nenhuma preocupação da necessidade sobre o dano externo futuro;
  7. reduza o custo futuro do reparo.

 

 

Desempenho óptico 

 

Artigo

Único modo

Multimodo

Tipo do conector

FC/SC/ST/LC (UPC)

FC/SC/ST/LC (PC)

IL

≤0.2dB

≤0.3dB

RL

≥50dB

≥35dB

Repita a capacidade

≤0.1dB

≤0.1dB

Temperatura de funcionamento

-40℃~ +85℃

-40℃~ +85℃

Resistência à tracção

15 quilogramas ou 147 N

Força compressiva

250kg/50mm ou 2450N/50mm

Peso de efectivação

25kg/km

 

Jogos redondos da fuga:

 Da fibra blindada multimodo do LC do duplex da ligação em ponte do LC roedor redondo óptico do cabo de remendo anti

os grupos 1 incluem:

  1. a tampa superior - 1pc
  2. a tampa mais baixa - 1pc
  3. PCes de alumínio do anel -3 do friso elástico do diâmetro de 3.0mm

 

Este ramificar para fora (jogo da fuga) tem o posicionamento do cartão quando um fim de duas tampas, fim mútuo firmemente, nao fácil afrouxar. O anel de pressão material de alumínio, garante a melhor resistência à tracção.

 

 

Da fibra blindada multimodo do LC do duplex da ligação em ponte do LC roedor redondo óptico do cabo de remendo anti

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406