products

MPO- 8 cabo de remendo do cabo do LC 3 MTP MPO com transceptores QSFP + SR4 ópticos

Informação Básica
Lugar de origem: Shenzhen, China.
Marca: YINGDA
Certificação: ISO SGS ROHS
Número do modelo: Duplex 8Fibers de MTP-LC
Quantidade de ordem mínima: 100 unidades
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: 1pc/caixa, caixa 200pcs/carton
Tempo de entrega: 7 dias após o pagamento
Habilidade da fonte: 10 mil computadores por mês
Informação detalhada
Conector: Conector fêmea de MTP Tipo de fibra: OM3 10G
Tipo de cabo: fita com jogos do fanout Contagem da fibra: 8 fibras
Perda de inserção: <0> Pacote: embalagem a vácuo

Descrição de produto

MPO- 8 cabo de remendo do LC 3M, cabo de remendo óptico do cabo dos transceptores MTP MPO de QSFP+ SR4 

 

 

Modelo

Tipo da fibra

Tipo de cabo

Conector 

tipo

Bota 

diâmetro

Polonês 

método

Comprimento

MPO-8LC-OM3-3M

8Fiber OM3 

50/125μm

Cabo de fita

MPO-fêmea

3.0mm

PC

3M

 

 

Nota: 

Este cabo de remendo da ligação em ponte da fibra óptica é MTP-8LC, pode transceptores ópticos do conector QSFP-SR4. O cabo de remendo é MPO-8LC 8fibers multimodo, perda de inserção: 0.7dB. 

O comprimento pode personalizado.

Os conectores podem ser personalizados.

Prazo de execução: sobre 1week.

 

Descrição

 

MPO (impulso da Multi-fibra sobre) é geralmente conectores da série da TA. Cara da extremidade da virola da série da TA 

conecte precisamente através dos pinos de guia de 2pcs 0.7mm e dos furos do guia em ambos os sides.MPO 

pode ter o projeto do núcleo 2-12, os núcleos do máximo 24 presentemente, a maioria do uso 8Fibers e 

12 conectores das fibras. O conector de MPO é tamanho compacto, multi-fibra, pequena, aplicada extensamente a 

linha óptica integrada highdensity ambiente no processo de roteamento, aplicação de FTTX 

e 40/100G conectou SFP, transceptor de SFP+ dentro do equipamento. 

 

 

YINGDA têm a experiência de muitos anos na gestão de produção, podem fornecer uma variedade 

do cabo do caminhão de MPO, o cabo do chicote de fios, cabo do fanout com estoira jogos (em volta de ou quadrado 2-24 

Núcleos fã-para fora de 0.9mm, de 2.0mm), cabo de fita, cabo bunchy, etc. Todos os produtos se conformam a 

Telcordia-GR-326, padrões do IEC e exigências de ROHS.

 

 

Informação da ordem

Modelo

Especificação

Length.Meters

Cabo

MPO-MPO-OM3-1M

MTP-MTP/MPO-MPO OM3 50/125um 

cabo de remendo 8Fibers da fibra óptica

1meter

Cabo de fita

MPO-MPO-OM3-2M

MTP-MTP/MPO-MPO OM3 50/125um 

cabo de remendo 8Fibers da fibra óptica

2meter

Cabo liso

MPO-MPO-OM3-3M

MTP-MTP/MPO-MPO OM3 50/125um 

cabo de remendo 8Fibers da fibra óptica

3meter

Cabo redondo

 

 

Especificações

 

Artigo

Parâmetros

Conectores

MPO

Tipo da fibra

MILÍMETRO (PC)

Comprimento de onda de trabalho

850nm, 1300nm

Teste o comprimento de onda

850nm, 1300nm

Método de lustro da cara da extremidade

PC

Perda de inserção

MPO: ≤0.40dB típico, máximo ≤0.75dB

Perda do retorno

≥50dB

Cabo aplicável

MPO: cabo da fita ou do pacote

Repita a capacidade

≤0.10dB

Intercambie a capacidade

≤0.20dB

Durabilidade

≤0.20dB (após 500matings)

Força vertical da tração

≥120N (exceto 0.9mmcable) ou personalizado

Temperatura de trabalho

-20℃ a +70℃

Temperatura de armazenamento

-40℃to +85℃

 

Estrutura do conector fêmea de MPO

MPO- 8 cabo de remendo do cabo do LC 3 MTP MPO com transceptores QSFP + SR4 ópticos

MPO- 8 cabo de remendo do cabo do LC 3 MTP MPO com transceptores QSFP + SR4 ópticos

 

Contacto
Ms. sophie

Número de telefone : +8618688982406

Whatsapp : +008618688982406