YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTÓNICO, LTD.

          A fibra ótica conecta o mundo

Casa
Produtos
Sobre nós
Excursão da fábrica
Controle da qualidade
Contacte-nos
Pedir um orçamento
Casa ProdutosCampo instalável conector

A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH lustrou pre a fibra para o cabo pendente

China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificações
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificações
A caixa do divisor da fibra tão agradável. Qualidade agradável, pacote agradável, serviço agradável….Vista para a frente a nossa cooperação seguinte:)

—— Antonio

agradecimentos para sua entrega rápida todas as vezes, e qualidade do som, e cada vez que apoio especial da oferta de u para nós. como a empresa de u tanto

—— Chris Chataika

a cara voz do ur do tempo do sophie muito é tão doce e fornece-nos sempre a solução completa e responde-a rapidamente para nós, e ajuda-nos obteve cada vez mais o negócio, agradecimentos

—— Carla Lo.

os am satisfeitos muito com sua qualidade, e você termina sempre minha ordem no tempo, esperança fazem mais negócio com você no futuro.

—— Benjamin Fernando

Estou Chat Online Agora

A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH lustrou pre a fibra para o cabo pendente

FTTH Fiber Optic SC APC Mechanical Connector Clamshell Pre polished Fiber For Drop Cable
FTTH Fiber Optic SC APC Mechanical Connector Clamshell Pre polished Fiber For Drop Cable FTTH Fiber Optic SC APC Mechanical Connector Clamshell Pre polished Fiber For Drop Cable FTTH Fiber Optic SC APC Mechanical Connector Clamshell Pre polished Fiber For Drop Cable FTTH Fiber Optic SC APC Mechanical Connector Clamshell Pre polished Fiber For Drop Cable

Imagem Grande :  A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH lustrou pre a fibra para o cabo pendente

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: yingda
Certificação: ISO
Número do modelo: YDFIC-SA-H

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1000pcs
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: 10pc/pack
Tempo de entrega: 3-5 dias
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 1000k pelo mês
Descrição de produto detalhada
cor da casa: verde Tipo da bota: Parafuso
Tipo de fibra: 0.9mm, 250um, 2mm, 3mm Modo da fibra: APC/PC
Tipo de cabo: único modo 9/125um Perda de inserção: max.0.5dB
Nome do produto: conector mecânico Aplicação: FTTH
Realçar:

quick assembly connector

,

FTTH connector

A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH Pre-lustrou a fibra para o cabo pendente

 

 

O conector rápido é chamado igualmente conector do conjunto de campo, conector da instalação do campo, rapidamente conector do conjunto. É projetado para a terminação simples e rápida do campo de únicas fibras, sem lustro ou cola Epoxy. O projeto original é uma virola pre-lustrada e uma tala mecânica dentro do corpo do conector. O conjunto exige somente ferramentas normais da preparação da fibra: uma ferramenta de descascamento da fibra, limpezas e um talhador da fibra. Nenhuma fonte da corrente elétrica é precisada.

 

Nossos conectores rápidos da série do conector estão agora disponíveis nas variações de FC, de SC e de LC, cobrindo 250um à fibra do único modo do diâmetro 900um e disponível com as virolas do PC ou do APC.

 

Característica

virola fábrica-lustrada pre-arrancada que se acopla à fibra que está sendo terminada.

O alinhamento mecânico da precisão segura de pequenas perdas com um gel prosprietary.

Tipo do conector: SC

Aplicação da fibra: Singlemode

Tipo da fibra: Simples

Número de fibras: 1

Diâmetro máximo do cabo (milímetro): 2X3mm

Virola do conector: Cerâmico

 

Especificação

 

Artigo Parâmetro
Único-modo
Perda de inserção Max≤0.5dB, Average≤0.3dB
Perda do retorno APC≥50dB; UPC≥45dB
Durabilidade (1000 que se acoplam) máximo 0.2dB.
Temperatura de funcionamento -40°C~+75°C
Temperatura de armazenamento -40°C~+85°C

Observação: Manutenção programada da concentricidade da virola< 1um="">

 

Detalhes do produto

A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH lustrou pre a fibra para o cabo pendente 0A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH lustrou pre a fibra para o cabo pendente 1

              Bota, tampa da aleta do lado dos fromthis da inserção do cabo da bota

 

A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH lustrou pre a fibra para o cabo pendente 2A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH lustrou pre a fibra para o cabo pendente 3

                               opinião lateral de vista dianteira, furos do uso da repetição

 

 

Exigências de Techanical

 

ARTIGO SC/UPC SC/APC
Perda de inserção

average≤0.25dB; teste com conector padrão e adapter≤0.5dB;

teste com todo o conector e adapter≤0.7dB

Perda do retorno ≥45dB ≥55dB
Tipo de cabo cabo redondo do cabo pendente de 3.0*2.0mm, único da fibra §3.0/§2.0 ou o outro tipo
Diâmetro da fibra fibra desencapada de 0.125mm; fibra do revestimento de 0.25mm; fibra apertada do tubo de 0.9mm
Modo da fibra 1310/1550nm Singlemode

 

Desempenho de Envieonmental

Artigo Condição de teste   Resultado  
Mudança da perda de inserção Mudança da perda do retorno Mudança exterior da aparência
Teste de alta temperatura + 85 o ℃, 96h não é desempenho ótico da monitoração em linha ≤0.3dB <0.5dB Nenhum dano mecânico, tal como a deformação, o rachamento, o abrandamento e os outros fenômenos; nenhuma deformação, empolando
Teste da baixa temperatura -40 o ℃, 96h não é desempenho ótico da monitoração em linha ≤0.3dB <0.5dB
Teste de ciclo da temperatura -40 ℃ ~ +85 ℃, 21 ciclos, monitoração 168h não-em linha do desempenho ótico ≤0.3dB <0.5dB
Temperatura constante e teste da umidade + 75 ℃, humidade relativa 95%, desempenho ótico da monitoração 96h não-em linha ≤0.3dB <0.5dB
Teste embebendo Temperatura ambiente, água da torneira, 168h ≤0.3dB <0.5dB

A parte superior mecânica do conector do SC APC da fibra ótica de FTTH lustrou pre a fibra para o cabo pendente 4 

Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Ms. sophie

Telefone: +8618688982406

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)