YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
Green SC APC Field Mount Connector Single Mode No Epoxy For FTTB FTTC

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC

  • Realçar

    Conector da montagem do campo do SC APC

    ,

    Conector da montagem do campo de FTTC

    ,

    Conector rápido da fibra de FTTC

  • Cor da casa
    verde
  • comprimento
    60mm/55mm
  • Modo da fibra
    único modo/nomomode
  • Perda de inserção
    média <0.3dB, <0.5dB padrão
  • Perda do retorno
    >60dB
  • Tipo da virola
    Anjo 8 do APC
  • pacote
    Caixa plástica
  • Peças sobresselentes
    ferramenta do reparo do comprimento, manual inglês do usuário
  • Aplicável
    FTTX, FTTB, FTTC, redes de ODN
  • Cabo aplicável
    cabo liso de 2.0*3.0mm, 2.0mm, cabo macio de 3.0mm
  • Ferramentas necessárias
    talhador da fibra, espadelador do cabo, pano do álcool, alicate do moleiro
  • Lugar de origem
    China
  • Marca
    YINGDA
  • Certificação
    ISO
  • Número do modelo
    YDFIC-D-SA
  • Quantidade de ordem mínima
    1000pc
  • Preço
    negotiable
  • Detalhes da embalagem
    caixa 10pc/blister
  • Tempo de entrega
    dias 7working
  • Termos de pagamento
    T/T, Western Union

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC

 

Do campo da instalação do SC da fibra ótica único modo 2*3mm IL do conector da cola Epoxy rápida não<0>

 

 

Conector rápido de Yingda SC/APC a ser montado em uma extremidade da fibra do único-modo, sem colagem e lustro demorados. O procedimento não exige circunstâncias “estéreis”, porque a cara da extremidade do fragmento incorporado da fibra foi colada e lustrada pelo fabricante. O de pequenas perdas a nível de 0.5dB é agradecimentos obtidos a posicionamento avançado da extremidade introduzida da fibra por sulcos V-dados forma. O gel ótico que é usado igualmente no conector reduz os efeitos de um corte imprecisa e de uma diferença possível entre as caras da extremidade das fibras.

 

Devido à virola pisada do APC do estilo do fim (8 graus), conectores de SC/APC assegure uma mais baixa reflexão traseira, ele pode conectado com o cabo de 2.0*3.0mm ou o cabo liso de 2.0*1.6mm, que fornecendo uma qualidade aceitável sem usar ferramentas caras e manter circunstâncias especiais.

 

Parâmetro técnico:

Modelo YDFIC-D-SA-L YDFIC-D-SA-S
Dimensão 60mm*9mm 55mm*9mm
Perda de inserção <0>
Perda de retorno ≥50dB
Tipo da fibra Único modo, multimodo
Diâmetro da fibra 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 2.0*3.0mm
Temperatura de trabalho -40 ~+750C
Aplicação Fibra à casa
Dimensão 60mm*9mm 55mm*9mm
Padrões ISO9001

 

Estrutura do conector:

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 0

Há 2 comprimentos a escolher, diferença como abaixo:

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 1

 

Características do produto:

 

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 2

O padrão que das telecomunicações os conectores mecânicos adotam o material de capacidade elevada brandnew de PEI, ele tem a boa estabilidade de alta temperatura, a dureza alta e a força, boa chama - desempenho retardador, desempenho mecânico e para vestir o desempenho da resistência, o durável e o estável.

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 3

Tipo virola cerâmica de Calss A do círculo da árvore para assegurar a estabilidade do desempenho de produto e a durabilidade, baixa perda de inserção e pequena alteração após muitos tempos, período de longa vida; Há axial apertando a força na junção de fibra ótica. Quando a fibra ótica é terminada, a diferença entre as duas seções de fibra ótica é quase zero, assim que a perda da conexão é menos do que 0.3dB.

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 4

Os dispositivos de fibra ótica da braçadeira são feitos do material de capacidade elevada PEI, que pode eficazmente impedir o envelhecimento da baixa temperatura da resistência original das peças, do calor e, e impedem a estrutura fraca dentro do dispositivo. Durante o processo de aperto, a fibra ótica não se moverá para a frente, e o anti desempenho da gota da vibração é excelente, que pode eficazmente impedir a perda excessiva de conexão de fibra ótica.

 

Informação do bloco:

  • Bloco interno: caixa 10pcs/blister;
  • 100pcs/each caixa interna, 1000pcs/caixa da caixa;
  • a ferramenta do reparo do comprimento foi equipada com a caixa da bolha no direito, fácil para que a operação evite perder.

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 5Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 6Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 7

Como usar o conector mecânico?

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 8

 

Como reutilizar o conector rápido?

Pressione a casa verde para baixo para retirá-la, a seguir possa usá-la outra vez.

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 9

Controle de qualidade:

Quatro vezes da moedura e duas vezes da inspeção da qualidade

Etapa 1: moedura 30um

Etapa 2: moedura 9um

Etapa 3: 1 um que mói

Etapa 4: lustro transparente

Etapa 5: Detecção de fibra ótica do endface

Etapa 6: A perda de inserção, retorna a detecção da perda

 

Aplicação:

 

Rede de faixa larga do terreno, fibra à casa, tevê limitada de faixa larga, faixa larga inteligente, fibra à construção

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 10

 

 

 

Acessório padrão:

  • Guia da ferramenta do reparo do comprimento da fibra -- caixa 1pc/100pcs/inner
  • manual do usuário -- caixa 1pc/100pcs/inner

Único modo do conector verde da montagem do campo do SC APC nenhuma cola Epoxy para FTTB FTTC 11