YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
GPON FTTH Fiber Optic Passive Mini Optical Splitter 1*16 900um Single mode SC APC connectors

Conectores passivos do SC APC do único modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um da fibra ótica de GPON FTTH

  • Realçar

    Acoplador de FBT

    ,

    PLC Splitter

  • Tipo de produto
    divisor da fibra ótica
  • conector
    Acoplador do SC APC
  • tipo da fibra
    único modo G657A1
  • perda de inserção
    DB 13,6
  • Uniformidade (máximo)
    DB 1,4
  • Comprimento de onda
    1260 - 1650 nanômetro
  • PDL (máximo)
    0.3dB
  • Padrão
    Telcordia GR-1221 e GR-1209
  • dimensão do tubo
    60*12*4 milímetro
  • Diâmetro do cabo
    0,9 milímetros
  • Cor do cabo
    azul da entrada, saída: branco
  • tipo do divisor
    divisor do plc da fibra ótica
  • tipo da relação do divisor
    divisor do plc 1x16
  • Lugar de origem
    China
  • Marca
    YINGDA
  • Certificação
    ISO,CE
  • Número do modelo
    YDPLC-116-SASA-1010
  • Quantidade de ordem mínima
    100 unidades
  • Preço
    negotiable
  • Detalhes da embalagem
    2pc/caixa, caixa 20pcs/carton
  • Tempo de entrega
    5-8days após o pagamento
  • Habilidade da fonte
    10 mil computadores por mês

Conectores passivos do SC APC do único modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um da fibra ótica de GPON FTTH

Conectores passivos do SC APC do único modo de Mini Optical Splitter 1x16 900um da fibra ótica de GPON FTTH

 

O divisor planar do circuito do lightwave (PLC) é um tipo de dispositivo ótico da gestão do poder que é fabricado usando a tecnologia ótica do medidor de ondas do silicone. Caracteriza o tamanho pequeno, a confiança alta, a escala de comprimento de onda de funcionamento larga e a boa uniformidade do canal-à-canal, e é amplamente utilizado em redes de PON realizar a rachadura do poder do sinal ótico. Yingda fornece a série inteira de produtos do divisor 1xN e 2xN que são costurados para aplicações específicas. Todos os produtos cumprem as exigências GR-1209-CORE-2001 e GR-1221-CORE-1999.
 

Especificação de fibra ótica do divisor


DIVISOR 1xN

Artigo 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64 1x128
Tipo da fibra G.657.A
Comprimento de onda de trabalho 1260nm~1650nm
Perda de inserção padrão (DB) ≤4.2 ≤7.6 ≤10.7 ≤14.0 ≤17.2 ≤20.8 ≤24.0
Perda de inserção da P-categoria (DB) ≤4.0 ≤7.4 ≤10.5 ≤13.8 ≤17.0 ≤20.4 ≤23.7
Uniformidade (DB) ≤0.6 ≤0.8 ≤0.8 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.0
PDL (DB) ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.4 ≤0.5
Perda dependente do comprimento de onda (DB) ≤0.6 ≤0.8 ≤0.8 ≤1.0 ≤1.5 ≤2.0 ≤2.0
Perda de retorno (DB) ≥50
Diretividade (DB) ≥55
Temp.Gange de funcionamento -40℃~+85℃
Nota: O parâmetro acima é para o divisor com conector. Se sem o conector, a perda de inserção reduzir-se-á por 0.2dB.
 

 

Características do divisor do PLC da fibra ótica

Perda de inserção de Ø baixa, baixo PDL e confiança alta

Perda do retorno alta de Ø e boa repetibilidade

Escala de comprimento de onda larga de Ø

Uniformidade excelente do canal-à-canal de Ø

 

Aplicação de OpticSplitter da fibra

LAN de Ø, WAN e redes do metro

Projeto de Ø FTTH & desenvolvimentos de FTTX

Sistema de Ø CATV

Ø GPON, EPON

Equipamento de teste da fibra ótica de Ø

O banco de dados de Ø transmite a rede de faixa larga

Conectores passivos do SC APC do único modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um da fibra ótica de GPON FTTH 0
Conectores passivos do SC APC do único modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um da fibra ótica de GPON FTTH 1
Todos os conectores, cabo, microplaqueta do plc são o teste 100% antes na fábrica. e cada um com figura anel para construções no local da melhor identificação.
   

Tamanho de aço do tubo da fibra ótica do divisor:

Artigo 1×2 1×4 1×8 1×16 1×32 1×64
Length*Width*Height (milímetros) 60×7×4 60×7×4 60×7×4 60×12×4 80×20×6 100×40×6
Artigo 2×2 2×4 2×8 2×16 2×32 2×64
Length*Width*Height (milímetros) 60×7×4 60×7×4 60×7×4 80×12×4 100×20×6 100×40×6

 

tubo de aço do divisor de fibra ótica passivo do PLC 1x16
Conectores passivos do SC APC do único modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um da fibra ótica de GPON FTTH 2


Informação da ordem do divisor da fibra ótica

  Porto Fibra Trança entrada Conector entrado Trança entrada
Comprimento
Trança da saída Saída
Conector
OutputPigtail
Comprimento
PLC 102=1x2
104=1x4
108=1x8
116=1x16
132=1x32
164=1x64
128=1x128
204=2x4
208=2x8
216=2x16
232=2x32
264=2x64
1=G657A
2=G652D
SP=Special
1=250um
Fibra desencapada
2=900um
uffer apertado
3=900um
tubo fraco
4=2.0mm
cabo
5=3.0mm
cabo
SP=Special
NE=None
SU=SC/UPC
SA=SC/APC
LU=LC/UPC
LA=LC/APC
FU=FC/UPC
FA=FC/APC
SP=Special
0=0.5m
1=1m
2=1.5m
3=2m
4=3m
SP=Special
1=250um
Fibra desencapada
2=900um
uffer apertado
3=900um
tubo fraco
4=2.0mm
cabo
5=3.0mm
cabo
SP=Special
NE=None
SU=SC/UPC
SA=SC/APC
LU=LC/UPC
LA=LC/APC
FU=FC/UPC
FA=FC/APC
SP=Special
0=0.5m
1=1m
2=1.5m
3=2m
4=3m
SP=Special

 

Informação do bloco de PLCSplitter da fibra ótica

O divisor do PLC pode ser bloco no tipo diferente, saco de plástico como o cabo de remendo da fibra, caixa da bolha, caixa de cartão, caixas mestras da caixa. Se sem conectores, sugira para usar 100pcs em uma caixa para certificar-se gradualmente da boa e proteção alta à fibra e ao tubo de aço, devido ao aumento enorme do custo do frete.

Conectores passivos do SC APC do único modo de Mini Optical Splitter 1*16 900um da fibra ótica de GPON FTTH 3