YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
SM SX SC / LC Fiber Optic Patch Cord 0.9mm ( 9 / 125um) , 1.6mm , 1.8mm , 2.0mm , 3.0mm

Cabo de remendo 0.9mm da fibra óptica do SC/LC da manutenção programada SX (9/125um), 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 3.0mm

  • Realçar

    Fibra óptica Jumper

    ,

    cabo de remendo multimodo

  • Conector
    LC/PC a SC/APC
  • Contagem da fibra
    Simples
  • Perda de inserção
    < 0="">
  • retorno de perda
    > 55 DB upc, >60dB apc
  • Comprimento de fibra
    45meter
  • Diâmetro do cabo
    1.6mm
  • Cor do cabo
    azul
  • Conector de cor
    Azul, verde
  • Lugar de origem
    China
  • Marca
    YINGDA
  • Certificação
    ISO SGS ROHS
  • Número do modelo
    YDPC-LSA-XX-45
  • Quantidade de ordem mínima
    500 PCes
  • Preço
    negotiable
  • Detalhes da embalagem
    1 PC/saco de plástico
  • Tempo de entrega
    5-8days após o pagamento
  • Habilidade da fonte
    15.000 PCes/dia

Cabo de remendo 0.9mm da fibra óptica do SC/LC da manutenção programada SX (9/125um), 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 3.0mm

LC/cabo de remendo da fibra óptica manutenção programada SX do SC, fibra do SC/LC - cabo ótico do cabo de remendo

LSZH azul Singlemode

 

 

O cabo de remendo da fibra óptica é um da maioria de componentes de uso geral na rede da fibra óptica. fibra óptica 

os cabos de remendo são chamados às vezes igualmente ligação em ponte da fibra óptica ou cabos do remendo da fibra óptica. geralmente lá 

são dois tipos de cabos de remendo da fibra óptica: cabos de remendo da fibra óptica do único modo e fibra óptica multimodo 

cabos de remendo. aqui o modo da palavra significa o modo transmissor da luz da fibra óptica na fibra óptica 

núcleo do cabo. o cabo de remendo da fibra óptica do modo geralmente único é com 9/125 de vidro de fibra e é revestimento amarelo 

a cor, multi cabo de remendo da fibra óptica do modo é com 50/125 ou 62.5/125 vidro de fibra e é cor alaranjada.
 

O LC é a forma resumida de conector de Lucent, conector do cabo de remendo da fibra do LC é um impulso e uma estrutura da trava, 

com alojamento plástico e a virola 1.25mm cerâmica exata. O tipo do LC é um tipo popular da fibra pequena do formulário 

o cabo de remendo ótico que reduzem o espaço e são amplamente utilizados para densa a instalação.

 

Cabo de remendo da fibra óptica do SC
O cabo de remendo da fibra óptica do SC foi inventado pelo NTT japonês da empresa. É um do o mais extensamente 

cabos de remendo usados da fibra óptica. O cabo de remendo da fibra óptica do SC caracteriza o baixo custo, a simplicidade assim como o bom 

a durabilidade, cabos de remendo da fibra óptica do SC é com uma aba de travamento na terminação do cabo, é um impulso e 

puxe o tipo conector da fibra óptica.

 

 

Características

  • Proteção blindada de aço completa da virola cerâmica   
  • Resistência & anti-pressão de alta elasticidade                 
  • Anti radiação ultravioleta forte                          
  • Flexibilidade alta  

 

Aplicação

  1. FTTH
  2. Comunicações da defesa
  3. Emergência exterior
  4. Construções sem expedição de cabogramas protetora

 

Especificação

 

Revestimento

Montante (OFNR), forro (OFNP), baixo fumo zero halogênios (LSZH), PVC

Diâmetro

0.9mm (9/125um), 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 3.0mm

Cores do revestimento

Aqua, laranja, verde, vermelho, azul, cinza, preto, amarelo

Conector

FC, SC, ST, MU, LC, D4, RUÍDO, E2000 MT-RJ, MPO FC, SC, ST, MU, LC, SMA, E2000 MT-RJ, FDDI, MPO, ESCON

Perda de inserção (DB)

≤ 0,2 (UPC)

Permutabilidade

DB do ≤ 0,2

Resistência à tracção

DB do ≤ 0,2 (0 to15 Kgf)

Temp. Escala

(- 40 a +80 centígrados de grau)

Polonês

PC DO UPC APC

Tipo de cabo

Singlemode, multimodo

Offset do vértice

≤50 um, ≤100 um

Altura esférica da fibra

 -90 nanômetro, +50 nanômetro

Offset angular

8°± 0.5°C (APC)

 

Informação da ordem

 

Conector A

Conector B

Tipo da fibra

Diâmetro do cabo

Revestimento do cabo

Comprimento

LC/UPC

LC/UPC

9/125um

palavra simples de 0.9mm

PVC

0.5m

LC/APC

LC/APC

50/125um

palavra simples de 1.8mm

LSZH

1m

FC/UPC

FC/UPC

62.5/125um

2.0simplex

 

3m

FC/APC

FC/APC

50/125um OM3

palavra simples de 3.0mm

 

5m

SC/UPC

SC/UPC

50/125um OM4

duplex de 1.8mm

 

SC/APC

SC/APC

 

duplex de 2.0mm

 

 

ST/UPC

ST/UPC

 

duplex de 3.0mm

 

 

MTRJ/female

MTRJ/female

 

3.0mm redondos

 

 

MTRJ/male

MTRJ/male

 

 

 

MU/UPC

MU/UPC

 

 

 

 

MU/APC

MU/APC

 

 

 

 

E2000

E2000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cabo de remendo 0.9mm da fibra óptica do SC/LC da manutenção programada SX (9/125um), 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 3.0mm 0