YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
E2000 / APC - E2000 / APC Fiber Optic Patch Cord Singlemode Duplex Blue Cable LSZH

E2000/APC - E2000/fibra óptica do APC cabo azul frente e verso Singlemode LSZH do cabo de remendo

  • Realçar

    Fibra óptica Jumper

    ,

    cabo de remendo multimodo

  • Conector
    E2000/APC
  • Contagem da fibra
    Duplex
  • Perda de inserção
    < 0="">
  • retorno de perda
    > DB 55
  • Comprimento de fibra
    1meter
  • Diâmetro do cabo
    0,9, 2,0, 3.0mm
  • Cor do cabo
    azul
  • Conector de cor
    verde
  • Lugar de origem
    China
  • Marca
    YINGDA
  • Certificação
    ISO SGS ROHS
  • Número do modelo
    YDPC-E2A-DX-03
  • Quantidade de ordem mínima
    500 PCes
  • Preço
    negotiable
  • Detalhes da embalagem
    1 PC/saco de plástico
  • Tempo de entrega
    5-8days após o pagamento
  • Habilidade da fonte
    15.000 PCes/dia

E2000/APC - E2000/fibra óptica do APC cabo azul frente e verso Singlemode LSZH do cabo de remendo

E2000/APC - E2000/fibra óptica do APC cabo azul frente e verso Singlemode LSZH do cabo de remendo

 

Características

  • Proteção blindada de aço completa da virola cerâmica   
  • Resistência & anti-pressão de alta elasticidade                 
  • Anti radiação ultravioleta forte                          
  • Flexibilidade alta  

 

O cabo de remendo da fibra óptica é um da maioria de componentes de uso geral na rede da fibra óptica. fibra óptica 

os cabos de remendo são chamados às vezes igualmente ligação em ponte da fibra óptica ou cabos do remendo da fibra óptica. geralmente lá 

são dois tipos de cabos de remendo da fibra óptica: cabos de remendo da fibra óptica do único modo e fibra óptica multimodo 

cabos de remendo. aqui o modo da palavra significa o modo transmissor da luz da fibra óptica na fibra óptica 

núcleo do cabo. o cabo de remendo da fibra óptica do modo geralmente único é com 9/125 de vidro de fibra e é revestimento amarelo 

a cor, multi cabo de remendo da fibra óptica do modo é com 50/125 ou 62.5/125 vidro de fibra e é cor alaranjada.

O patchcord da fibra óptica é usado ligando o equipamento e os componentes na rede da fibra óptica,

são com vários tipos de tipos do conector da fibra óptica. os tipos do cabo de remendo da fibra óptica classfied 

pelo exemplo do conector types.for da fibra óptica, nós nomeamos o cabo de remendo da fibra óptica do LC porque este cabo é 

com fibra óptica do LC connector.there são o PC, UPC, tipo cabo do APC de remendo da fibra, eles são diferentes porque 

do polimento de conectores da fibra. 

O cabo de remendo da fibra óptica é com vários tipos dos cabos, PVC, montante, forro, OFNR, OFNP, LSZH (LSOH),

O Aqua de 10 actuações, lá é cabo de remendo simples da fibra óptica e fibra frente e verso do cabo de remendo da fibra óptica e a multi 

os conjuntos de cabo, e lá são fita ventilam para fora os conjuntos de cabo da fibra e o cabo de fibra óptica do pacote 

conjuntos. O diâmetro típico do cabo do cabo de remendo da fibra óptica pode ser 0.9mm, 2mm, ou 3mm.

 

 

 

Aplicação

  1. FTTH
  2. Comunicações da defesa
  3. Emergência exterior
  4. Construções sem expedição de cabogramas protetora

 

Especificação

 

Revestimento

Montante (OFNR), forro (OFNP), baixo fumo zero halogênios (LSZH), PVC

Diâmetro

0.9mm (9/125um), 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 3.0mm

Cores do revestimento

Aqua, laranja, verde, vermelho, azul, cinza, preto, amarelo

Conector

FC, SC, ST, MU, LC, D4, RUÍDO, E2000 MT-RJ, MPO FC, SC, ST, MU, LC, SMA, E2000 MT-RJ, FDDI, MPO, ESCON

Perda de inserção (DB)

≤ 0,2 (UPC)

Permutabilidade

DB do ≤ 0,2

Resistência à tracção

DB do ≤ 0,2 (0 to15 Kgf)

Temp. Escala

(- 40 a +80 centígrados de grau)

Polonês

PC DO UPC APC

Tipo de cabo

Singlemode, multimodo

Offset do vértice

≤50 um, ≤100 um

Altura esférica da fibra

 -90 nanômetro, +50 nanômetro

Offset angular

8°± 0.5°C (APC)

 

E2000/APC - E2000/fibra óptica do APC cabo azul frente e verso Singlemode LSZH do cabo de remendo 0E2000/APC - E2000/fibra óptica do APC cabo azul frente e verso Singlemode LSZH do cabo de remendo 1