YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
High Precise FTTH Network Passive Optical Splitter Module FC UPC SM 2.0mm

Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH

  • Realçar

    Fibra Óptica Splitter

    ,

    Acoplador de FBT

  • Conector
    FC/UPC
  • type2 da fibra
    fibra SMF-28e de corning
  • Perda de inserção
    DB 13,5
  • Uniformidade (máximo)
    DB 1,2
  • comprimento de onda
    1260-1650nm
  • PDL (máximo)
    0,25 DB
  • módulo da caixa plástica
    120*80*18 milímetro
  • Comprimento de fibra
    1,5 Medidor
  • Diâmetro do cabo
    2.0mm
  • Lugar de origem
    China
  • Marca
    YINGDA
  • Certificação
    ISO SGS ROHS
  • Número do modelo
    YD-PLC-MM116-FC-15
  • Quantidade de ordem mínima
    50 pcs
  • Preço
    negotiable
  • Detalhes da embalagem
    1pc/box
  • Tempo de entrega
    5-8days após o pagamento
  • Habilidade da fonte
    10 mil computadores por mês

Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH

Módulo óptico passivo da caixa plástica da manutenção programada 2.0mm da fibra óptica 1X16 FC UPC do divisor de FTTH

 

 

Yingda fornece o divisor preciso alto do PLC para a rede óptica da construção. Baixas exigências 

de colocar a posição e o ambiente, tipo compacto projeto do módulo da inserção. É pequeno bastante colocar 

na caixa terminal interna e o quadro de ODF ou caixa de distribuição de fibra óptica diretamente. Ofertas ópticas do divisor do PLC 

poder uniforme que racha com baixa perda de inserção, baixo PDL e perda do retorno alta. O usuário pode personalizar 

relação de rachadura óptica para cada canal de saída. A escala do comprimento de onda de trabalho é de 1260nm 

a 1650nm.

 

 

Características:


Projeto do tamanho compacto do ♦

Perda de inserção do ♦ baixa e baixo PDL

Confiança alta do ♦

Contagens altas do canal do ♦

Escala de comprimento de onda larga do ♦

Grande variação da temperatura de funcionamento do ♦

Empacotamento e configuração personalizados ♦

Qualificações completas de Telcordia GR1209/1221 do ♦

 

 

Aplicação:

  1. Telecomunicações do longo-curso
  2. Sistemas de CATV & sensores da fibra
  3. Detecção de fibra óptica
  4. Rede local

 

Especificações:

 

(N>2) (com conector) parâmetros 1×N ópticos:

 

parâmetros

1×4

1×8

1×16

1×32

1

Comprimento de onda da operação (nanômetro)

1260~1650

2

Perda de inserção (DB)

Máximo

7,4

10,7

13,7

16,9

3

Perda do retorno (DB)

Máximo

0,6

0,8

1,2

1,7

4

Perda do retorno (DB)

Minuto

55

55

55

55

5

PLD (DB)

Máximo 

0,2

0,3

0,3

0,3

6

Directividade (DB)

Minuto

55

55

55

55

7

Perda dependente do comprimento de onda (DB)

0,4

0,4

0,5

0,5

8

Comprimento da trança (m)

1,2 (±0.1) ou cliente especificado

9

Tipo da fibra

fibra desencapada de 250μm

10

Temperatura da operação (°C)

-40~85

11

Temperatura de armazenamento (°C)

-40~85

12

Tamanho de empacotamento (L×W×H) (milímetro)

40×4×4

40×4×4

40×4×4

50×7×4

 

1

Comprimento de onda da operação (nanômetro)

1260~1650

2

Perda do retorno (DB)

Minuto do APC

55

Minuto do UPC

50

3

Directividade (DB)

Minuto

55

4

Comprimento da trança (m)

1,0 (±0.1) ou cliente especificado

5

Tipo da fibra

Personalização

6

Temperatura da operação (°C)

-20~65

7

Temperatura de armazenamento (°C)

-40~85

 

Nota: Toda a medida foi feita na temperatura ambiente e a especificação inclui conectores.

 

 

parâmetros ópticos de 2×N (N>2) PLCS (sem conector):

 

parâmetros

2×4

2×8

2×16

2×32

1

Operação 

comprimento de onda (nanômetro)

1260~1650

2

Perda de inserção (DB)

Máximo

7,8

11,2

14,2

17,4

3

Uniformidade da perda (DB)

Máximo

1,2

1,5

1,8

2,0

4

Perda do retorno (DB)

Minuto

55

55

55

55

5

PLD (DB)

Máximo 

0,2

0,3

0,4

0,4

6

Directividade (DB)

Minuto

55

55

55

55

7

Perda dependente do comprimento de onda (DB)

0,4

0,4

0,5

0,5

8

Comprimento da trança (m)

1,2 (±0.1) ou cliente especificado

9

Tipo da fibra

Cusomization

10

Temperatura da operação (°C)

-40~85

11

Temperatura de armazenamento (°C)

-40~85

12

Dimensão (L×W×H) (milímetro)

50×4×4

50×4×4

60×7×4

60×7×4

 

Nota: Toda a medida foi feita na temperatura ambiente e a especificação inclui conectores.

 

Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH 0Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH 1Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH 2Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH 3Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH 4Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH 5Manutenção programada óptica passiva 2.0mm do módulo FC UPC do divisor da rede precisa alta de FTTH 6