YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
1*8 Fiber Optical Splitter Module , Plastic Box 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm

Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm

  • Realçar

    Acoplador de FBT

    ,

    PLC Splitter

  • Conector
    ST do SC LC de FC toda está bem
  • type2 da fibra
    G657A1, fibra SMF-28e de G652D corning
  • Perda de inserção
    DB 10,2/10,5
  • Uniformidade (máximo)
    DB 1,5
  • comprimento de onda
    1260 - 1650 nanômetro
  • PDL (máximo)
    0,2 DB
  • Tamanho do módulo
    100×80×10 milímetro
  • tamanho quadrado do tubo
    40×4×4 milímetro
  • tamanho liso do tubo
    60×7×4 milímetro
  • Comprimento de fibra
    1.5meter
  • Diâmetro do cabo
    2.0mm
  • Lugar de origem
    China
  • Marca
    YINGDA
  • Certificação
    ISO SGS ROHS
  • Número do modelo
    YD-PLC-LG-108-FC-15
  • Quantidade de ordem mínima
    50 pcs
  • Preço
    negotiable
  • Detalhes da embalagem
    1pc/box
  • Tempo de entrega
    5-8days após o pagamento
  • Habilidade da fonte
    10 mil computadores por mês

Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm

Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm
 


O divisor planar de (PLC) do circuito do lightwave da fibra óptica é um tipo de dispositivo óptico da gestão do poder 
isso é fabricado usando a tecnologia óptica do medidor de ondas do silicone. Caracteriza o tamanho pequeno, confiança alta, 
a escala de comprimento de onda de funcionamento larga e a boa uniformidade do canal-à-canal, e são amplamente utilizadas 
nas redes de PON para realizar o sinal óptico põe a rachadura. 
 
YINGDA fornece séries inteiras de produtos do divisor 1xN e 2xN para aplicações específicas. 
Todos os produtos cumprem as exigências GR-1209-CORE-2001 e GR-1221-CORE-1999.
 
 
Características

  • Baixos perda de inserção & PDL
  • Isolamento alto
  • Tamanho compacto
  • Boa uniformidade do canal-à-canal
  • Comprimento de onda de funcionamento largo 1260-1650nm
  • Confiança e estabilidade altas

 
Conformidade

  1. Telcordia GR-1209-CORE
  2. Telcordia GR-1221-CORE
  3. RoHS

Especificação

Parâmetro óptico

Escala de comprimento de onda: 1260~1650nm

1X4

1X8

1x16

1X32

1x64

2X4

2X8

2x16

2X32

Isolamento

 Perda (DB)

Com o conector (máximo)

7,7

11,5

14,5

18,2

20,4

8

11,6

15,1

18,2

Sem conector

 (Máximo)

7,5

11,3

14,3

18,0

20

7,8

11,4

14,9

18

Uniformidade

(DB)

Com o conector (máximo)

0,8

1,0

1,4

1,9

2,7

1,5

1,5

2,0

2,5

Sem conector

(Máximo)

0,6

0,8

1,2

1,7

2,5

1,7

1,7

2,2

2,7

PDL (DB)

Com o conector (máximo)

0,3

0,2

0,4

0,4

0,4

Sem conector

(Máximo)

0,2

0,3

0,3

0,3

0,3

0,4

Retorno 

Perda (DB)

Com conector

 (Mistura)

UPC: 45, APC: 50

Sem conector

(Mistura)

50

Directividade

(DB)

Mínimo.

55

Tamanho do pacote

(LxWxH milímetro)

4x4x50

4x7x50

4x12x60

4x5x50

4x8x50

Operação

Temperatura

(°C)

 

-40~+85

Comprimento de 

Trança (m)

 

De acordo com a exigência de cliente

Tipo de 

Trança (milímetro)

 

0,9, 2 ou de acordo com a exigência de cliente

Tipo de

 Conector

 

FC, SC ou de acordo com a exigência de cliente

 
 
Tabela 2 – divisor do PLC 2×N  
 

Parâmetros

2×2

2×4

2×8

2×16

2×32

Funcionamento 

Comprimento de onda (nanômetro)

1260~1650

Tipo da fibra

SMF-28e ou cliente especificado

Perda de inserção (DB)
(Categoria de S/P)

4,2

7,6

11,0

14,5

17,5

Uniformidade da perda (DB)

0,8

1,5

1,5

2,0

2,5

Perda do retorno (DB) 
(Categoria de S/P)

50/55

50/55

50/55

50/55

50/55

Dependente da polarização
 Perda (DB)

0,2

0,2

0,3

0,4

0,4

Directividade (dB)

55

55

55

55

55

Dependente do comprimento de onda
 Perda (DB)

0,3

0,5

0,5

0,5

0,5

Estabilidade de temperatura
(- °C) 40~85 (DB)

0,5

0,5

0,5

0,5

0,5

Temperatura de funcionamento (°C)

-40~85

Temperatura de armazenamento (°C)

-40~85

Dimensão do módulo (milímetro) 
 (L×W×H)

100×80×10

100×80×10

120×80×18

140×115×18

140×115×18

 


Notas

  • Especificado sem conectores.
  • Adicione uma perda 0.2dB adicional pelo conector.
  • 1x64,1x128,2x64 igualmente pode ser oferecido

 
. Aplicação

  1. FTTH
  2. Rede de PON
  3. Relações de CATV
  4. Equipamento de comunicação

Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm 0Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm 1Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm 2Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm 3Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm 4Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm 5Módulo óptico do divisor da fibra 1*8, caixa plástica 100×80×10mm 1.5M G657A1 LSZH 2.0mm 6