YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
12 Colors SC APC Fiber Optic Pigtails G657A1 LSZH 900um 3Mts SM Ceramic Ferrule IL<0.2dB

12 virola cerâmica IL<0.2dB da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores

  • Realçar

    pigtail da fibra óptica

    ,

    trança impermeável

  • Conector
    Conector de SC/APC
  • Contagem da fibra
    12 núcleos
  • Perda de inserção
    <0>
  • Tipo da fibra
    único modo
  • PACOTE
    saco de plástico/caixa do Bister
  • Cor do cabo
    azul, cor-de-rosa, roxo, laranja, amarelo, preto, vermelho, marrom, aqua
  • Diâmetro do cabo
    900um
  • Revestimento
    LSZH, PVC
  • Cor do conector
    Verde
  • Temperatura
    -40~+85°C
  • Tipo
    tranças do pacote
  • Aplicação
    ODF, painel de remendo, caixa terminal, armário, FOSC
  • Lugar de origem
    China
  • Marca
    YINGDA
  • Certificação
    ISO SGS ROHS
  • Número do modelo
    YDPG-12SA-030901
  • Quantidade de ordem mínima
    100UD
  • Preço
    negotiable
  • Detalhes da embalagem
    1 caixa do PC, 220pcs/caixa da caixa
  • Tempo de entrega
    7 dias após o pagamento
  • Termos de pagamento
    Western Union, T/T, L/C
  • Habilidade da fonte
    100 mil computadores por mês

12 virola cerâmica IL<0.2dB da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores

12 virola cerâmica IL da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores<0>

 

 

A fibra ótica que a trança Bunchy tem o conector em uma extremidade, a outra extremidade é o cabo de fibra ótica que seja eliminado.

 

Então conecta pela tala com o outro núcleo do cabo. É amplamente utilizado na caixa terminal da fibra ótica, cremalheira de ODF,

armário a conectar com o conversor/transceptores dos meios da fibra ótica (igualmente use o acoplador, o cabo de remendo, etc.)

 

A trança multimodo é laranja, comprimento de onda é 850nm, a distância de transmissão é 500m, para breve distância

 

interconecta. SMF (fibra do único modo) é amarelo, o comprimento de onda: 1310nm e 1550nm, a transmissão

 

a distância é respectivamente 10km e 40km.

 

 

Características óticas

 

Diâmetro do cabo φ0.9mm, φ2.0mm, φ3.0mm
Perda de inserção ≤0.2dB
Perda de retorno PC≥40dB, UPC≥50dB, APC≥60dB
Teste de capacidade do intercâmbio ≤0.2dB
Épocas de acoplamento >1000 vezes
Capacidade da repetição ≤0.1dB
Teste de vibração ≤0.1dB (10-60Hz, amplitude completa de 1.5mm)
Resistência à tração: 0~15Kg
teste de ciclo da temperatura ≤0.2dB (- 40℃~+85℃, depois que 5times reciclam)
Teste da baixa temperatura ≤0.2dB (- 40℃, último 100 horas)
Teste de alta temperatura ≤0.2dB (+85℃, último 100 horas)
Teste elástico ≤0.1dB (0-15Hg elástico, exceção da fibra de φ0.9mm)
Teste da temperatura ≤0.2dB (+25℃~+65℃, humidade relativa 93%, após 100hours)
Contagem da fibra 4 núcleo do núcleo 8 do núcleo 6, 10 núcleo, núcleo 12.
Pode usar conectores

FC/PC, FC/APC, SC/PC, SC/APC, ST/PC, etc.

 

12 cores empacotam características das tranças

  • Pacakge individual: saco de plástico selado auto com respiradouro de ar. Cada trança é equipada com um relatório de teste inglês.
  • Todo o produto será teste de 100% na fábrica antes da entrega duas vezes, e com baixa perda de inserção, perda do retorno alta
  • Conforma-se aos padrões internacionais e domésticos do ANSI, do Bellcore, do TIA/EIA, do IEC, etc.
  • O OEM ou com logotipo do cliente no saco de plástico é aceitável.

12 virola cerâmica IL<0.2dB da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores 0

  • Toda a virola da fibra do uso, grau cerâmicos óticos do anjo -8, concentricidade 0,5 ou 1, tudo que nós nos usamos são virolas de alta qualidade do tipo do Três-círculo.
  • Pre-terminou todos os tipos dos conectores tais como o RUÍDO D4 SMA MPO MTP, etc. do ST FC E2000 MU MTRJ do SC LC.
  • 12 cores: azul, alaranjado, verde, marrom, cinzento, branco, vermelho, preto, amarelo, roxo, rosa, claro - azul.

12 virola cerâmica IL<0.2dB da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores 1

  • Após a tira o revestimento exterior do cabo de distribuição, ventila para fora fibras tem uma proteção especial do tubo da torção fora ou do ferimento, bom dobrando propriedades.

12 virola cerâmica IL<0.2dB da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores 2

  • No lado do círculo um do cabo, use um filme plástico para envolver junto as tranças e o cabo, para protegê-lo da confusão ou da ruptura.

12 virola cerâmica IL<0.2dB da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores 3

  • No outro lado do círculo, a corda de nylon é usada para fixar firmemente e amarrar para impedir cair e confusão durante o transporte, e é igualmente conveniente para a fixação e o uso subsequente.

12 virola cerâmica IL<0.2dB da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores 4

 

 

O TIPO de CABO distribuição do ==== protege firmemente o cabo ótico (GJFJV)

12 virola cerâmica IL<0.2dB da manutenção programada das tranças G657A1 LSZH 900um 3Mts da fibra ótica do SC APC das cores 5

Parâmetros técnicos:
Contagem do cabo Parte externa
Diâmetro
Amortecedor apertado
Diâmetro
Peso Resistência à tração permissível mínima
(N)
carga permissível mínima do esmagamento
(N/100mm)
Raio de curvatura mínimo
(Milímetro)
Armazenamento
temperatura
(Milímetro) (Milímetro) (Quilograma) a curto prazo a longo prazo a curto prazo a longo prazo a curto prazo a longo prazo (℃)
02 3,0 0,9 15,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
04 4,0 0,9 22,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
06 4,0 0,9 23,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
08 5,0 0,9 27,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
10 5,5 0,9 30,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60
12 6,0 0,9 35,00 600 200 1000 200 20D 10D -20+60

 

Aplicação

  • Instrumentos médicos
  • Uso da indústria e do exército
  • Rede de CATV
  • Rede do LAN
  • Rede do acesso da fibra
  • Telecomunicações
  • Teste da rede de dados do gigabit