YINGDA TECHNOLOGY LIMITED 86-755-23763623 sales@yingdapc.com
96 Fibers MPO MTP Fiber Patch Panel Enclosure For Data Center High Density Network

96 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center

  • Realçar

    Cerco do painel de remendo de fibra de MPO MTP

    ,

    Cerco do painel de remendo de fibra de ROHS

    ,

    Cerco do painel de remendo de 96 fibras

  • Conector
    12 fibra MPO MTP, conectores do LC
  • gaveta máxima
    4 gaveta dos PCes MPO
  • capacityy máximo
    96 núcleos da fibra
  • Aplicação
    Centro de dados, rede do alto densidade
  • Comprimento do cabo
    0,35 medidores
  • Diâmetro do cabo
    20 MILÍMETROS
  • portos do cabo
    4 portos redondos na parte traseira
  • Em forma de caixa
    Painel de remendo de MPO
  • Lugar de origem
    China
  • Marca
    YINGDA
  • Certificação
    ISO CE ROHS
  • Número do modelo
    MTPP-1U -4X
  • Quantidade de ordem mínima
    100 PCes
  • Preço
    negotiable
  • Detalhes da embalagem
    1 caixa do PC, 5 PCes/caixa da caixa
  • Tempo de entrega
    7days após o pagamento
  • Termos de pagamento
    Western Union, T/T
  • Habilidade da fonte
    10.000 PCes pelo mês

96 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center

96 sistema de cabo ótico do alto densidade de Data Center do cerco do painel de remendo das fibras MPO MTP


 

Detalhes rápidos de painel de remendo da fibra ótica 1U

  • Capacidade máxima: 96cores
  • gaveta de 24cores MPO, 4pcs total
  •  
  • Acoplador frente e verso total de 48pcs LC
  • Deslizando a cremalheira do painel de remendo 1U com gaveta do metal

 

MPO que deslizam o tipo painel da gaveta de remendo da fibra ótica são o equipamento auxiliar para o centro de dados e sistema de expedição de cabogramas do alto densidade, é grande capacidade e tamanho pequeno, bom desempenho. É o tamanho 19inch padrão para o quadro de distribuição ótico da montagem em rack, apropriado usar acopladores frente e verso do LC.

 

Características do painel de remendo de MPO

  • Padrões: IEC/EN 61754-7 (conector de MPO) e TIA-568-B.1-7
  • Sistema modular da conexão: A fábrica terminou pre componentes de fibra ótica da conexão, todo o comprimento e qualquer manutenção programada & milímetro de fibra ótica, cabo do tronco e caixa do módulo, a instalação fácil, solução apto para a utilização do sistema
  • Sistema da conexão do alto densidade: design compacto, conector de 12 núcleos, até 96 montagem em rack da fibra ótica 1U do núcleo
  • Após da fábrica a terminação e os testes pre, o controle de qualidade e a consistência excedem a procura de 10Gbit
  • Feito da chapa de aço laminada de alta qualidade, com pulverização eletrostática
  • Metal que desliza a bandeja da bandeja e da parte inferior da tala, fácil e rápido para operar sem aberto a tampa
  • Operação dianteira total com as braçadeiras de cabo e a área da distribuição, grande área da gestão da fibra

 

Especificação do painel de remendo de MTP

Dimensão 482*315*1U milímetro
Capacidade máxima 96 núcleos
Material SPCC de aço laminado
Porto da entrada do cabo porto 4 redondo com φ20mm de borracha
Porto da saída do cabo Adaptadores frente e verso do Lc
Quantidade do adaptador 48 PCes
Temperatura de funcionamento -10~+85°C
Padrões TIA/EIA 568.C, ISO/IEC 11801, ENS50173, IEC60304, IEC61754, EN297-C, CEA/EIA-310-E, ANSI/TIA/EIA-606-A, GR-449-CORE, RoHS
Avaliação do IP IP20
Cor Preto

 

especificação ótica do conector 12Fiber

Perda de inserção <0>
Perda de retorno >65dB APC, >50dB UPC, PC de >30dB
Durabilidade de acoplamento 500 vezes
Comprimento de onda 850-1550nm
Padrões IEC61300, IEC61754, ROHS, etc.

96 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 0

painel de remendo da montagem em rack 1U, apropriado para o quadro ótico do districution da montagem em rack 19inch padrão, montando as orelhas em ambos os lados para fixar em ODF.

Este cerco de fibra ótica é feito colled rolou de aço com cor spary, preta e com grande área da gestão da fibra na placa dianteira.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

96 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 1

A quantidade da entrada do cabo e o diâmetro do cabo podem ser customzed, todos os portos com braçadeiras de cabo e operação fácil interna dos dispositivos elétricos.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

96 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 2

Este tipo painel do drawr de remendo de fibra é com o metal que desliza a bandeja em ambos os lados, fáceis à operação na parte dianteira após o todo da tomada interno para fora, nenhuma necessidade de abrir a tampa superior.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

96 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 3

o máximo da cremalheira 1U instala as gavetas de 4pcs MPO, cada 24 fibras modulares com cabo do adaptador de MPO MTP, de remendo de MPO LC e adaptadores do LC.

pode usar 8fibers, 12fibers ou 24fibers MPO no pedido do cliente.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

96 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Artigos padrão ao configurate

96 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 596 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 696 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 796 cerco do painel de remendo de fibra das fibras MPO MTP para a rede do alto densidade de Data Center 8

 

Este painel de remendo pode inteiramente carregar com o cabo do caminhão de 8pcs MPO-mpo, conjunto de cabo do remendo de 8pcs 12cores MPO LC, adaptadores de 8pcs MPO MTP, acoplador frente e verso do LC 12*4 = 48pcs;

se necessidade do cliente, conjunto de cabo pre-terminado na fábrica e para embalá-los bem antes da entrega.

teste de 100% antes da entrega, controle de qualidade.