Casa notícias

notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?

Certificado
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificações
China YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificações
Revisões do cliente
A caixa shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo do divisor da fibra agradável. Qualidade agradável, pacote agradável, serviço agradável….Vista para a frente a nossa cooperação seguinte:)

—— Antonio

agradecimentos para sua entrega rápida todas as vezes, e qualidade do som, e cada vez que apoio especial da oferta de u para nós. como a empresa de u tanto

—— Chris Chataika

a cara voz do ur do tempo do sophie muito é tão doce e fornece-nos sempre a solução completa e responde-a rapidamente para nós, e ajuda-nos obteve cada vez mais o negócio, agradecimentos

—— Carla Lo.

os am satisfeitos muito com sua qualidade, e você termina sempre minha ordem no tempo, esperança fazem mais negócio com você no futuro.

—— Benjamin Fernando

Estou Chat Online Agora
empresa notícias
Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?
últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?

Que é a fibra OM5?

 

De acordo com ISO/IEC 11801, a fibra ótica OM5 especifica uma escala de comprimento de onda mais larga entre 850nm e 953nm. Foi criada para apoiar a divisão que multiplexa (SWDM), que da onda curto é uma de muitas novas tecnologias desenvolvidas para transmitir 40Gb/s e 100GB/S. em junho de 2016, o ANSI que de faixa larga novo do padrão da fibra multimodo /TIA-492AAAE foi aprovado para a publicação. Em outubro de 2016, a fibra OM5 foi anunciada como o nome oficial da fiação que contém WBMMF (fibra multimodo de faixa larga) de ISO/IEC 11801. Desde então, o impulso do desenvolvimento dos tipos de faixa larga novos da fibra OM5 multimodo usados nas construções e nos centros de dados foi promovido fortemente em muitos aspectos.

 

A fibra OM5 é um laser aperfeiçoou a fibra multimodo (MMF), que especifica as características da largura de banda para a multiplexação de divisão de comprimento de onda (WDM). A finalidade deste método novo da classificação da fibra é apoiar uma variedade de comprimentos de onda “curtos” entre 850nm e 950nm, que são apropriados para aplicações altas da largura de banda após a polimerização.

 

A tecnologia OM5 de fibra ótica foi desenvolvida originalmente para a aplicação do centro de dados. Do desenvolvimento atual, transformar-se-á logo uma escolha ideal para a rede de espinha dorsal de construção.

 

Não pode somente apoiar 802.11ac o sistema dos Wi Fi, mas igualmente a rede wireless do alto densidade 5G do apoio.

 

 

Por que escolha a fibra OM5?

 

1. A fibra Om5 é pelo menos tão boa quanto OM4 em apoiar todas as aplicações tradicionais, e é inteiramente - compatível e interoperável com fibra OM3 e OM4.

 

2. Om5 é projetado apoiar pelo menos quatro comprimentos de onda baratos na escala de 850-950 nanômetro, para aperfeiçoar o apoio para aplicações emergentes da multiplexação da divisão da onda curto (sdwm), para reduzir pelo menos o número de fibras paralelas em quatro vezes, uso somente duas fibras (em vez de oito) transmitir 40Gb/s e 100GB/s, reduzem o número de fibras e conseguir continuamente uma velocidade mais alta. No futuro, a tecnologia de SWDM pode igualmente ser usada para conseguir velocidades da transmissão dos ethernet de 200, de 400 e de 800Gb/s na fibra multimodo.

 

3. Om5 foi vendido no mundo inteiro, e os cabos de remendo de fibra ótica pre terminados fornecidos por Yingda foram instalados em uma variedade de ambientes de rede, incluindo o terreno, as construções e os centros de dados.

 

 

YINGDA pode oferecer todos os tipos do cabo de remendo ou dos cabos, que é amplamente utilizado no mercado, o inquérito bem-vindo em:

E-MAIL: sales@yingdapc.com

Telefone:     +86 18688982406

últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?  0últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?  1

Zipcord frente e verso do cabo de remendo LC-LC OM5 1Meter LSZH 3.0mm

 

últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?  2últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?  3últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?  4últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?  5

últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?  6últimas notícias da empresa sobre Que é cabos do cabo de remendo da fibra OM5?  7

 

 

 

Tempo do bar : 2021-08-11 19:34:46 >> lista da notícia
Contacto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Pessoa de Contato: Ms. Sophie

Telefone: +86 18688982406

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)